Геморрой , наружние и внешние швы

Добрый день , 3 дня назад родила, порвалась сама да еще и надрез делали, зашивали , еще образовался геморрой , подскажите пожалуйста что делать, опасно ли это ? Через сколько это все проходит и восстанавливается ? Ходить очень больно, сидеть нельзя из-за швов. По большому сходить боюсь , что геморрой еще больше вздуется из-за того что буду тужиться во время опровержения. Нахожусь еще в больнице: начала принимать: мазь постеризан и свечи, свечи натальсид На швы назначили только : держать холод и все Может стоит что-то еще добавить ? (Фото не удачное , но прикреплю) Находимся на ГВ

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в подобных ситуациях действительно рекомендуются свечи Натальсид , а так же наружно гепариновая мазь или гепатромбин . Так же старайтесь избегать запоров, обычно в подобных ситуациях может быть рекомендован прием Форлакса , принимайте достаточное количество воды в сутки , не используйте сухую туалетную бумагу ,подмываетесь прохладной водой .

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных ситуациях рекомендуют натальсид, он обладает противовоспалительным эффектом
Дополнительно гепариновая мазь , урегулировать работу кишечник( клетчатка, питьевой режим) , влажная туалетная бумага .