Синдром отключеного желчного пузыря

КТ показало сладж-синдром, перегиб желчного пузыря. ЖКБ. Отключенный желчный пузырь. Диффузионные изменения поджелудочной железы. Операция противопоказана. Может попить травы расторопша, полынь?

Гипертония, повышен сахар до 7,0. Колостома.
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
при жкб не рекомендованы желчегонные травы, тк они могут спровоцировать движение камней.
загрузите кт обп, анализы.
какие жалобы?
при жкб и отключенном желчном пузыре как правило рекомендуют консультацию хирурга.
если невозможно удаление полностью желчного, то могут рекомендовать органосохраняющую операцию, котора заключается в дренировании желчного.