Мазня при приеме жанин
Добрый день! Принемаю жанин 8 месяце. Месячные приходили на на 3-4 день перерыва и заканчивались на 1-2 день приема активных таблеток. В этом месяце пришли как обычно только более скудные .сейчас уже выпила 9 таблетку мазня продолжаеться. Принемаю витамины группы В . Было нервное переживание и болела вовремя перерыва орви . Как быть?
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
Обычно при приеме гормональных препаратов эндометрий должен быть тонким ,и,следовательно ,скудные менструации.
Действительно, перенесенное орви и стресс могли сказаться на характере менструации.
Необходимо продолжить наблюдение за характером выделений, оцените выделения при приеме следующую упаковке, если повторно будут наблюдаться длительные кровянистые выделения, то вероятно препарат перестал подходить, следует рассмотреть его замену.
На данном этапе, для остановки выделений обычно рекомендуют Транексам 1000мг три раза в день (если выделения приносят дискомфорт)
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в похожих случаях рекомендуют продолжать приём препарата в обычном режиме (1 таблетка в сутки) несмотря на кровянистые выделения, они совершенно ни на что не влияют.
Понаблюдать на новых упаковках. Если будет повторяться, решить вопрос о замене препарата на иной
Елена Борисовна, я так поняла. Что мазня модет быть до конца пачки? Это нормально?
Совершенно верно.
Да, в принципе, это допустимо, для здоровья не опасно, если выделения не чрезмерно обильны
Елена Борисовна, , можно сказать что их нет.чуть чуть один раз в день на туалетной бумаге их видно. Если в следуюдий месяц будет так же ? Надо менять кок? Можно поменять без визита к врачу? Какой лучше
Все верно.
Обычно, рекомендуют заменить прогестагеновый компонент (например, на Ярину, Линдинет - 30)
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушение менструального цикла может быть после перенесенного накануне стресса и ОрВИ, в таких случаях рекомендуется сделать контроль УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия , как правило цикл восстановится самостоятельно .
Принятый ответ
Здравствуйте .
Стресс может нарушить цикл , даже на фоне приема КОК . В похожих случаях рекомендуют понаблюдать как организм себя будет вести на следующих упаковках , с учетом того чтобы не было провоцирующих факторов. И если ситуация повторится , то рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Если по узи все хорошо, а вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются, то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно , перестал вам подходить
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано узи ОМТ для исключения патологии, если по узи все в норме, скорее всего такие выделения связаны со стрессом и перенесенным заболеванием, рекомендовано продолжить прием и понаблюдать несколько циклов, в случае если ситуация повторится - рассмотреть смену препарата .