Кишечная палочка, зуд слизистой, влагалища
Здравствуйте! Меня беспокоит зуд слизистой, влагалища и красные половые губы, в посеве выявлена кишечная палочка. Подскажите может ли при кишечной палочке быть такие симптомы. И как это вылечить? Чувствительность к антибиотикам сдавала и если их принимать, то что можно проставить от молочницы, чтоб еще и ее не вызвать?
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно, может.
В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Полижинакс на 6 дней.
Лечение согласуют с лечащим врачом
Елена Борисовна, я макмирор и полиженакс 12 свечей ставила и после этого сдала анализы и кишечная палочка выявлена была
Поняла Вас.
Тогда, в подобных случаях наиболее рационально рассмотреть применение системного препарата, к которому чувствителен микроорганизм. Например, с лечащим доктором можно согласовать применение препарата Ампициллин
Елена Борисовна, подскажите, как его можно применять и сколько? И что можно поставить от молочницы, чтоб и она не появилась?
Обычно, рекомендуют по 250 мг 4 раза в сутки в течение недели
Обычно, рекомендуют свечу Залаин однократно
Елена Борисовна, а можно, если что 500 мг 2 раза в сутки принимать?
Обычно, принимают именно по 250 мг 4 раза
Елена Борисовна, а ещё скажите от бактериальной инфекции может быть на слизистой белый налёт?
Конечно, может
Однако, чаще всего, налет именно грибы дают
Елена Борисовна, просто белый налет и трещинка сегодня на слизистой появилась
Елена Борисовна, кандида может в мазке и посеве не показать?
Да, может
Елена Борисовна, ещё в одно время появилась трещинка между ягодиц,от выделений такое может быть?И пимафукорт поможет если мазать?И от грибов могут быть красные большие половые губы?
Елена Борисовна, можно фото вам прикрепить ,чтоб посмотрели
Да, обычно, рекомендуют наносить Пимафукорт
Елена Борисовна, тогда,если это могут быть грибы,то чем тогда полечить можно?
Пимафукорт обладает в том числе и противогрибковой активностью, его и можно рассмотреть
Елена Борисовна, это свечи?
К тому же, вышеназванные Макмирор и Полижинакс, в том числе, активны в отношении кандиды
Елена Борисовна, их я ставила,но легче не стало
Елена Борисовна, эльжину можно рассмотреть?
Елена Борисовна, ответьте пожалуйста!
Елена Борисовна, если это грибок,то сколько нужно мазать пимафукорт,что он ушел с половых губ?
Обычно, рекомендуют в течение 7 дней
Елена Борисовна, если все таки кандида может,что то внутрь можно попить, только на флуконазол аллергия
Если на азоловые препараты аллергия, то только Нистатин в таблетках можно рассмотреть
Елена Борисовна, как принимать?по сколько дозировка и дней?
Согласно официальной аннотации к препарату.
Елена Борисовна, вы можете сказать,по сколько мг и сколько дней?
Алена, такие препараты принимают только по согласованию с лечащим врачом.
Согласно аннотации к препарату, дозировки для взрослых - это 250 - 500 тыс. Единиц 3 - 4 раза в день на неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да нарушение условно патогенной микрофлоры может давать такие симптомы, В таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день
Екатерина Александровна, я макмирор использовала и пересдала анализ кишечная палочка никуда не делась
После лечения жалобы только на дискомфорт снаружи?
Екатерина Александровна, снаружи и внутри тоже, зуд и краснота не проходит
Тогда можно рекомендовать использовать вагинально эльжина один раз в день 8 дней и наружно Пимафукорт
Екатерина Александровна, может все таки лучше антибиотики пропить? они куда эффективнее будет?
Я вам рекомендую использовать препарат вагинально
Екатерина Александровна, а если эльжина не поможет, есть еще что нибудь, я просто уже в отчаинее. И почему клиндамицин, макмирор и полиженакс не помогли
Иногда такое бывает что препараты неэффективны, Этот препарат должен помочь
Екатерина Александровна, скажите ещё от бактериальной инфекции может на слизистой быть белый налёт?
Да такое может быть
Екатерина Александровна, скажите,а грибы могут не показаться в мазке или посеве?
Екатерина Александровна, в мазке и посеве кандида может не показать?Просто выше клитора белый налет и трещинка появилась и это очень зудит
Может и не показать, можно наносить пимафукорт 2-3 р в день
Екатерина Александровна, если кандида все таки ,то эльжина тоже подойдёт?И может ещё что нибудь во внутрь попить,только на флуконазол аллергия
Я уже все свои рекомендации вам написала, они остаются прежние
Принятый ответ
Добрый вечер!
Все организмы, которые выявлены по анализу и бак.посеву относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Если все же симптомы есть, тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально, либо Эльжина на 9 дней интрвагинально.
Здесь вполне достаточно местной терапии.
ДАЛЕЕ с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Вульвовагинальный кандидоз (молочница) часто возникает после антибактериальной терапии, поэтому после основного курса антимикробного лечения рекомендуют Флуконазол 150 мг однократно.
Екатерина Сергеевна, клиндамицин 3 дня ставила и макмирор и полиженакс и кишечная палочка никуда не делась
Она может никуда не деться, потому что она в норме живёт во влагалище (во влагалище живёт более 200 бактерий). Главное, это наличие или отсутствие симптомов. Если они есть, тогда препарат выбора-это Эльжина на 9 дней интравагинально.
Екатерина Сергеевна, а снаружи как убрать красноту половых губ и зуд слизистой?
Для устранения зуда, жжения половых губ рекомендуют (при отсутствии непереносимости) мазь ПИМАФУКОРТ 2-3 раза в сутки в течение 5ти дней.
Екатерина Сергеевна, скажите а антибиотики пропить не эффективнее будет?
Все-таки лечение вагинитов- это преимущественно местная терапия. Системная антибактериальная терапия- это крайний случай.
Екатерина Сергеевна, подскажите, почему клиндамицин 3 дня, полиженакс 12 дней, макмирор 8 дней эффекта не дают и если эльжина не поможет, как антибиотик можно пропить?
У каждого препарата свой состав и соответственно своя эффективность и длительность приема. Эльжина-препарат широкого спектра действия, с хорошей зарекомендованнтй эффективностью.
Согласно результатам бак.посева микроорганизмы чувствительны, к примеру, к Амоксициллину+ Клавулановая кислота.
И препарат назначают так: 875мг+125 мг (1 грамм) 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Екатерина Сергеевна, а если антибиотик принимать, то что можно от молочницы поставить, чтоб еще и она не появилась?
Как раз в подобных случаях используют Флуконазол 150 мг перорально однократно после основной терапии.
Екатерина Сергеевна, на флуконазол крапивница, есть еще что нибудь перорально или местно?
Местно Залаин, также однократно.
Екатерина Сергеевна, скажите а от бактериальной инфекции может быть на слизистой белый налет?
Екатерина Сергеевна, подскажите а от бактериальной инфекции может быть надетый белый на слизистой и от выделений трещинка между ягодиц появится?
Такие симптомы характерны как для кандидоза, так и для бактериальной инфекции
Екатерина Сергеевна, эльжина и от бактериальной инфекции и от кандиды помогает?И если кандида все таки ,что попить внутрь можно?На флуконазол аллергия
Да все верно. Если есть аллергия на Флуконазол, тогда рекомендован местный препарат- Залаин однократно.
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте, в анализах приложенных выявлена условная флора, то есть в норме проживающие микроорганизмы во влагалище, но при снижении иммунитета могут вызывать вышеуказанные проблемы, в том числе и кишечная палочка. В такой ситуации обычно рекомендуется при отсутствии аллергических реакций Полижинакс по 1 таб*1 р/д на ночь во влагалище -10 дней, местно на область наружних половых органов Пимафукорт крем *2 р/д у, в-5 дней, на момент лечения половой покой., контроль мазка после лечения через 14 дней рекомендуется. Партнёру без жалоб лечения обычно не рекомендуется. Для поддержания микрофлоры влагалища обычной рекомендуется гель для интимной гигиены Гинокомфорт, Эпиген гель интим.
Наталья Сергеевна, я клиндамицин и макмирор и полиженакс 12 дней ставила, но зуд и краснота половых губ не уходит
Алёна, учитывая отсутствие от проведенной терапии ранее, можно рекомендовать в такой ситуации тогда Флуомизин по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально- 10 дней. Выше крем указала
Наталья Сергеевна, скажите,а белый налет может быть на слизистой от бактериальной инфекции?
Алена, верно, может от бактериальной инфекции.
Наталья Сергеевна, сегодня трещинка ещё появилась выше клитора,пимафукорт ее заживит?
Алена, да, Пимафукорт в данной ситуации обычно рекомендуется, а так же половой, физический покой, чтобы полноценно произошло заживление.
Наталья Сергеевна, от выделений может трещина между ягодиц появится также?
Да, конечно,такое тоже бывает.
Наталья Сергеевна, можно также мазать пимафукортом?И скажите я просто лечу эту трещинку она не заживает, соответственно пока кишечную палочку не пролечить,то и трещину не залечишь
Алена , выше указала препарат Флуомизин, параллельно можно снаружи использовать Пимафукорт
Наталья Сергеевна, посев и мазок может не показывать грибы?
Алёна, обычный мазок и посев может не показывать, если титр низкий возбудителя
Наталья Сергеевна, но зуд также может присутствовать?Что от кандиды можно попить и поставить?на флуконазол аллергия
Алёна, я выше писала Флуомизин и Пимафукорт, это препараты в том числе и от кандидоза
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах обнаружены кишечная палочка и энтерококк в значимом количестве, и именно они могут вызывать зуд, покраснение и дискомфорт. Кандиды не выявлены, поэтому «молочница» вероятно не является причиной жалоб.
Обычно лечение строится на приёме антибиотика, к которому эти бактерии чувствительны (из представленных: фосфомицин, нитрофурантоин, ампициллин). После курса обычно обязательно восстанавливают микрофлору влагалища с помощью препаратов с лактобактериями, чтобы снизить риск повторных воспалений и появления молочницы. Если зуд выраженный, могут дополнительно назначить местные средства, снимающие воспаление.
Берегите себя🍀
Анна Николаевна, здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста,как пропить антибиотик и какой?красные половые губы и белый налет на слизистой и очень сильный зуд,ещё треснула кожа между ягодиц, очень сильно болит,чем все это полечить ?
Анна Николаевна, например ампициллин
Алена, симптомы, которые описаны сейчас больше соответствуют кандидозу (молочнице), а не только бактериальной инфекции. В посеве кандиды ранее не было, но на фоне антибиотиков она может быстро активироваться.
В похожих ситуациях рекомендуют для лечения кишечной палочки и энтерококка использовать системный антибиотик по чувствительности, к примеру ампициллин 500 мг 4 раза в сутки, курс 7 дней. Таблетки принимают за 30–60 минут до еды, запивая водой.
Одновременно с а/б терапией назначают местное противогрибковое лечение (свечи и кремы с клотримазолом, к примеру в течение 6 дней) для снятия зуда и налёта;
Анна Николаевна, скажите от бактериальной инфекции может между ягодиц трещина на коже появится?
Алена, обычно так проявляет себя именно кандидоз.