Боль и кровь при походе в туалет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Обычно не было никаких жалоб, но в один момент при походе в туалет обнаружила кровь и была боль, я нащупала у себя там что-то непонятное, далее через какое-то время кровь и боль во время акта дефикации прошла, но то, что я нащупала никуда не исчезало. Сейчас же я снова столкнулась в кровью и болью во время похода в туалет. Боль и кровь в обычной жизни не беспокоят и связаны только с походом в туалет. Я сидела в ванночках с ромашкой, наносила левомиколь, а при походе в туалет чуть смазывала аптечным вазелином. После такой терапии походы в туалет стали чуть менее болезненными, но кровь не пропала никуда. Также помогал холодный душ после туалета. Не знаю что делать, к проктологу боюсь идти, да и нет особо времени на это…Ещё очень переживаю, что у меня может быть рак, потому что есть хроническая анемия с детства. В интернете прочитала симптомы рака и они схожи с моими

Анемия
20 лет

Здравствуйте, чтобы ответить на беспокоящий вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием к данному вопросу. Также уточните кал плотный? Диарея?

прикрепила фото, кал обычный, ну больше к плотному, точно не диарея

По имеет место анальная бахромка, это то что образовалось и не пропадает это избыток кожи только косметическая проблема. Также по описанию нельзя исключить анальную трещину.
В такой ситуации рекомендуется
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Прием Форлакс 1 пак 10 гр х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс 2 месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

а в результате чего могла образоваться эта анальная бахромка?

Может образоваться за счет регулярного натуживания при дефекации

а нужно ли ее удалять? еще знаю о таком понятии, как сторожевой бугорок, он похож на анальную бахромку, но его срочно нужно удалять из-за возможного о злокачествления, точно ли у меня анальная бахромка? извините за такое большое количество вопросов, я очень переживаю за это

Принятый ответ

Анальная бахромка это избыток кожи показание к удалению косметический дискомфорт. Если вам она не мешает психологически с ней можно ничего не делать.
Сторожевой бугорок никогда не озлокачествляется, не читайте псевдомедицинские форумы, и поифото бугорка нет.

вы меня успокоили, спасибо большое

Принятый ответ

Можно предположить анальную трещину.
Так же имеется кожная геморроидальная бахромка-страшного в этом ничего нет, это растянутая кожа после ранее перенесенного острого геморроя
Обычно в данной ситуации рекомендуют .:
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.