Не подходит Метформин
Диабет тип 2. Уровень сахара 8.1 от Метформина становится плохо плюс боль справа толи печень толи поджилудочная. Начал принимать Диаглизид mr столо все ок но сахар падает иногда до 4 ммl. Что делать??
Здравствуйте. сахар крови -4 это нормы. "падает" - это когда менее 3,0. Переходите на препараты, не вызывающие гипогликемию: Галвус (Янувия, випидия, Тражента, Кселевия).