Дегенеративное изменение мениска

Здравствуйте, из-за болей в коленях обратилась к ортопеду, направил на мрт. Результаты МРТ: МР картина дегенеративное изменения медиального мениска 2  степени по Stoller. Дегенеративное изменение волокон передней крестообразной связки. МР признаки подсухожильного бурсита подколенной мышцы . МР признаки подсухожильного бурсита икроножной мышцы (медильная головка). Умеренное количество внутрисуставного выпота. Умеренное количество выпота в супрапателлярной сумке. На, что выписали снятие воспаления при помощи компрессор директива с новакоином и принятии противовосполительного и мазь дюклофенак. И через 2 недели попросили прийти с флексатроном соло номер 2. И необходимо сделать 2 укола с промежутки через одну неделю. У меня вопрос следует ли делать этот укол в моем случае? Или же можно обойтись обычным лечением и лфк?

Нет
33 года

Здравствуйте.
С учетом описания МРТ можно предположить начальные дегенеративные изменения в мениске и связках, а также признаки воспаления в области суставных сумок и небольшого скопления жидкости. Такая картина характерна для хронической перегрузки коленного сустава и ранних проявлений артроза.

Препарат Флексатрон соло относится к гиалуроновым кислотам, его обычно применяют для улучшения смазки внутри сустава и уменьшения боли при дегенеративных изменениях. Введение подобных препаратов чаще всего дает положительный эффект. При легких изменениях нередко удается достичь улучшения с помощью противовоспалительных средств, физиотерапии, лечебной гимнастики, снижения нагрузки и укрепления мышц бедра.