Двухсторонняя пневмония
Добрый вечер, 29.11 поднялась температура 38. 30.11 вызвали врача, выписали Осельтамивир 2 раза в день 5 дней. Взяли мазок на ковид. 4.12 был на приёме у врача, сделали КТ, показало двухстороннюю пневмонию с поражением 10%. Мазок на ковид отрицательный. Назначили амоксиклав 1000 мг 2 раза в день и левофлоксацин 500 мг 1 раз в день. Температура с 29.11 держится 38-39°. Температуру сбивал парацетамолом, сегодня выпил ибуклин (эффект лучше). Начал чувствовать перебои в сердце. Подскажите, правильно ли назначено лечение. Сил уже нет.
Здравствуйте, какая на данный момент температура, сатурация? температура 39 каждый день?
Екатерина, добрый вечер!
Температура 38.8.
Сатурацию не скажу, пульсоксометра нет. На приёме 03.12 была 92.
Принятый ответ
высокая температура и низкая сатурация. Тут вам нужно решать вопрос о госпитализации. Пока добавить дексаметазон 8 мг в/м утром 5 дней.
Здравствуйте.
Добавьте дексаметазон 4 мг в сутки .
Также нужно сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмму
Здравствуйте, начните тромбо асс 100 мг, вит д 2000 ме/сут и амброксол или бромгексин8 мг *3 р. Д.
Сдайте анализы крови с лейкоформулой, срб, прокальцитонин и фибриноген покажет насколько выражено воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно два антибиотика не нужно было сразу назначать. Пневмония вирусная и лечится она противовирусными препаратами. Сейчас необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д димер. Оба антибиотикам принимать до 7 дней. Температуру сбивать ибуклином. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. По результатам Д димера решать вопрос о назначении антикоагулянта. Контроль сатурации. Можно добавить дексаметазон 4 мг в сутки в течение 5 дней
Принятый ответ
Можно сбивать ибупрофен 400 мг и смотрите эффект, если на полдня хватает, значит не стоит паниковать, если же не сбивается или так на 0.3 градуса, дексаметазон по схеме.
2 дня по 2 ампулы, потом через день по 1 й.
И конечно осмотр врача для дальнейшей тактики лечения.
Анализы можете прикрепить на сайт
Здравствуйте. какая температура и сатурация на данный момент?