Двухсторонняя пневмония

Добрый вечер, 29.11 поднялась температура 38. 30.11 вызвали врача, выписали Осельтамивир 2 раза в день 5 дней. Взяли мазок на ковид. 4.12 был на приёме у врача, сделали КТ, показало двухстороннюю пневмонию с поражением 10%. Мазок на ковид отрицательный. Назначили амоксиклав 1000 мг 2 раза в день и левофлоксацин 500 мг 1 раз в день. Температура с 29.11 держится 38-39°. Температуру сбивал парацетамолом, сегодня выпил ибуклин (эффект лучше). Начал чувствовать перебои в сердце. Подскажите, правильно ли назначено лечение. Сил уже нет.

Здравствуйте, какая на данный момент температура, сатурация? температура 39 каждый день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Екатерина, добрый вечер!
Температура 38.8.
Сатурацию не скажу, пульсоксометра нет. На приёме 03.12 была 92.

Принятый ответ

высокая температура и низкая сатурация. Тут вам нужно решать вопрос о госпитализации. Пока добавить дексаметазон 8 мг в/м утром 5 дней.

Здравствуйте.
Добавьте дексаметазон 4 мг в сутки .
Также нужно сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмму

Здравствуйте, начните тромбо асс 100 мг, вит д 2000 ме/сут и амброксол или бромгексин8 мг *3 р. Д.
Сдайте анализы крови с лейкоформулой, срб, прокальцитонин и фибриноген покажет насколько выражено воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно два антибиотика не нужно было сразу назначать. Пневмония вирусная и лечится она противовирусными препаратами. Сейчас необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д димер. Оба антибиотикам принимать до 7 дней. Температуру сбивать ибуклином. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. По результатам Д димера решать вопрос о назначении антикоагулянта. Контроль сатурации. Можно добавить дексаметазон 4 мг в сутки в течение 5 дней

Принятый ответ

Можно сбивать ибупрофен 400 мг и смотрите эффект, если на полдня хватает, значит не стоит паниковать, если же не сбивается или так на 0.3 градуса, дексаметазон по схеме.
2 дня по 2 ампулы, потом через день по 1 й.
И конечно осмотр врача для дальнейшей тактики лечения.
Анализы можете прикрепить на сайт

Здравствуйте. какая температура и сатурация на данный момент?