ОРВИ, расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы, так как у педиатору попадем на днях только. Дочка заболела 3 сентября. Началось с недомогания, ночью поднялась температура 4,5,6 была, сбивала нурофеном. Подключился насморк, кашель, слабость. Лечение петле обильное, ангидак, свечи кипфирон. Через неделю стало легче, остался остаточный кашель и сопли. Вчера снова началось недомогание, температура поднялась один раз 38, начала сама спускаться до 37,6 спустя два часа дала нурофен, так как говорила что голова болит. Два раза был понос, иногда говорила что болит живот. Стоит ли подключать антибиотики? Что это вирус или грипп?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию и анализу крови можно предположить наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, СОЭ, нарастание нейтрофилов).

Обычно в подобных случаях показана консультация лечащего врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика

Дарья Евгеньевна, а почему такое случается присоединение бактериальной инфекции? Недолечили? Это не опасно? Очень переживаю за мою малышку.

Не всегда причина в неправильном лечении, такое случается

Не переживайте, как правило, это не опасно по вовремя начатой терапии антибиотиком

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для присоединение бактериальной инфекции, так как увеличены лейкоциты, а также увеличенное абсолютное количество нейтрофилов более 8,5

В таких ситуациях обычно рекомендуется очный осмотр доктором для поиска очага инфекции и решение вопроса об антибактериальной терапии
Если будут показания - рентген органов грудной клетки, для исключения пневмонии

Виктория Витальевна, это не опасно, хорошо подается лечению? Очень переживаю. Кашля нет можно сказать, остаточный

Важен осмотр ребёнка доктором, как правило при правильно подобранной терапии все проходит

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такие показатели общего анализа крови характерны для воспаления, бактериальной инфекции, учитывая отсутствие положительной динамики, в таких случаях решают вопрос о назначении антибактериальной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют о наличие бактериальной инфекции

Обычно рекомендуют осмотр лор врача исключить отит и сдать ОАМ исключить ИМП
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора является Амоксицилин 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема (если нет аллергии на пенициллины и не принимали его последние 3 месяца)
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Эльнура Назимовна, что такое имп?

Эльнура Назимовна, а не могли бы вы еще анализы младшей дочки посмотреть ( прилагаю) она тоже болела, температурила 3 дня, насморк, кашель. Сейчас чувствуют себя хорошо, только сопли немного остались.

Инфекция мочевыводящих путей

У младшего по анализам данных за воспалительный процесс нет

Принятый ответ

Здравствуйте,по оак,можно предположить,что кровь в сторону бактериальной,в таком случае антибиотик показан.

В таких случаях,рекомендуется очно показать ребенка педиатру,для решения вопроса,об антибактериальной терапии.