У меня Няк, сейчас обострение, сколько продолжать назначенное лечение ?
Здравствуйте,при обострении Няка мне рекомендовано : Диета Мезовант 1200 по 2 т. Утром Пентаса свечи 1000 по 1. 2 р./д. Скажите, сколько времени я должна принимать эти препараты препараты? Понятно,что диета постоянная. Чувствую себя хорошо, болезнь не ощущается.
Прием препаратов в полной дозе продолжают по достижении успеха в течение 6-8 недель, желательно переход на поддерживающую дозу проводить под контролем колоноскопии, потому что , по последним данным, лечение продолжают не только до достижения клинической, но и эндоскопической ремиссии.С момента ремиссии принимают 1,5 гр. месалазина в сутки+дополнительно 2 раза в неделю клизмы месалазина 2гр. 2 раза в неделю. Последние мероприятия- пожизненно.