Патогенная флора в кишечнике

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка, 2 месяца, постоянно запоры, наш педиатр сказала, что нужно сдать кал на бакпосев, обнаружили стафилококк aureus в 10 ⁵ и Klebsiella pneumoniae 10⁵, молоко грудное тоже на стерильность- те же показатели, назначили секстафаг 14 дней, потом опять пересдать, пьем, как были запоры так и есть, только затишье было на неделю и опять все также, что нам делать, подскажите, пожалуйста 🙏.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Данные анализы не информативны, так как при сборе попадает микрофлора кожи
При выявлении условно патогенных микроорганизмов лечение не проводят
Возможно нужно поискать причину в другом, исключить лактазную недостаточность или становление микрофлоры у ребенка