Липома на голове

Добрый день. По результатам мрт выявлена опухоль на голове, прикрепляю заключение. Беспокоят сильные головокружения, тошнота, головные боли. Подскажите, пожалуйста, возможна ли операция в такой ситуации, насколько все серьезно, необходима ли медикаментозная терапия?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, липома это доброкачественный процесс , но точный диагноз можно поставить лишь гистологически , учитывая ваши размеры и жалобы , то нужно задуматься об оперативном лечении , если есть возможность прикрепите сами снимки

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ описывают довольно крупное образование, но, вероятнее всего, доброкачественного характера. На данный момент нет Дима очная консультация нейрохирурга для оценки самих снимков, неврологического статуса и определения дальнейшей тактики лечения.
Если по результатам очного осмотра имеется масс-эффект образования на головной мозг, то возможно проведение оперативного вмешательства

Принятый ответ

Добрый день! В данной ситуации необходимо смотреть снимки. Образование судя по описанию не маленькое, и может быть причиной указанных вами симптомов. Удалить образование при такое локализации возможно. Насчет того липома это или какое-то другое образование, можно сказать только после операции и гистологического исследования.