Симптомы аллергии на пыль
Добрый день! Несколько дней назад у меня появилась заложенность носа, без спрея РиноНорм дышать практически не могу, иногда из носа "течет водичка", вчера добавилось першение в горле, покашливание и гриппозное состояние. Я связываю это с тем, что перед этим несколько дней делала уборку в старой квартире с большим количеством пыли. У меня весенний полиноз на цветение колосковых трав. Начала принимать Цетрин, облегчения нет. Сегодня еще начала принимать Полисорб. Как мне избавиться от этих симптомов?
Принятый ответ
Здравствуйте,Татьяна.
При проявлениях аллергического ринита при недостаточном эффекте приема от антигистаминных препаратов обычно рекомендуют использовать Монтрал МЛ или Монтлезир ( в составе антигистаминный препарат в сочетании с Монтелукастом).
В нос могут назначаться
двухкомпонентные спреи- Дуоназе, Риалтрис или Момат Рино Адванс- они содержат аналог Назонекса в сочетании с антигистаминным компонентом, за счёт чего удается уменьшить заложенность носа, чихание, выделения из носа .Эти спреи не содержат сосудосуживающих компонентов, могут применяться длительно.
Всего доброго.
Надежда Дмитриевна, благодарю Вас за ответ!