Удаление гематорекса
Добрый день. Подскажите пожалуйста ! После операции по удалению гемоторакса прошло 3 месяца образовался осумкованный плеврит 100мл написано. Но врач сказал что это уже не жидкость .а типа уже как паралон. Еще фиброз. Назначил электрофорез с лидазой 15 процедур. Но я что то сомневаюсь. Посоветуйте поможет это при фиброзе. И может прекратятся боли они еще есть . Спина болит левая сторона так как был левосторонний гематоракс. Но травмы не было Гематорекс не установленной этиологии. Мне посоветовали электрофорез с лидазой
Здравствуйте, Эвелина. Обычно в таких случаях для рассасывания зоны осумкованного плеврита помогает курс физио.процедур: электрофорез с Лидазой, Лидокаином, гидрокортизоном, массаж грудной клетки, ДДТ, УВЧ, МИЛТА, АСТЕР. С уважением!