Кошка мало есть,много спит ,ветеринар поставил диагноз ХБП 3-4 стадии предварительно
Можете подсказать по Анализам ,и правельно ли назначено лечение,у нас проблемы с суставами возрастные,кошка шотланская вислоухая 20 лет!!назначили подкожно Раствор Стерофундин,Фриостерин,Рингер,по 50мл 1 раз в день 5 дней,2 раза в неделю пожизненно,если будет тошнота подкожно 0.2мл шиерия 1 раз в день Для обезболивания Мирапентин 0.1-0.2мл 2 раз в день всегда Сдать общий анилиз мочи на соотношения белка/креатина в моче, Просто почитал про Стерофундин и Фриостерин они категорически запрешены к употребления у кого почечная недостаточность,вот и ломаю голову,чтоб хуже не сделать кошечке!Заранее Спасибо !!!
Принятый ответ
Здравствуйте, изотонические растворы, такие как Стерофундин и Фриостерин по электролитам и составу близки к плазме крови поэтому являются растворами выбора при уремии и ХБП. Иногда назначаются с осторожностью, так как в составе есть калий, а при нарушении работы почек возможна гиперкалиемия, но по биохимии крови показатель в норме, поэтому противопоказаний на данный момент нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Креатинин 270 мкмоль/л этот показатель значительно повышен
Высокий креатинин указывает на проблемы с почками и снижение их функции
Мочевина 14.6 ммоль/л повышенная мочевина также подтверждает наличие проблем с почками
У кошек в возрасте ХБП встречается часто
Стерофундин, Фриостерин могут быть назначены
Шиерия при тошноте оправдано, также рекомендуют энетеросгель для связывания токсинов
Рекомендуется специальная почечная диета(линейка ренал) с низким содержанием фосфора и умеренным содержанием белка может помочь замедлить прогрессирование ХБП