Чёрная десна на месте клыкового зуба у ребенка в год

Здравствуйте! Заметила случайно у ребенка 1год на деснев десне справа на месте клыкового зуба, где он пока еще невылез тёмное пятно,что это может быть? Может ли там быть какая то заноза? Или это гематома от удара,Очень беспокоюсь. Нужно идти на приём в срочном порядке или ждать очередь?

Нет
31 год

Здравствуйте, Юлия!
Понимаю ваше беспокойство, но вероятнее всего это киста прорезывания или гематома — зуб готовится прорезаться. Это довольно распространенная ситуация, пугаться не стоит. Рекомендуется показать детскому стоматологу в плановом порядке.
Пока на данный момент не нагревать и не пытаться самостоятельно что-то сделать с этой областью.
Наблюдайте, если у ребенка поднимется температура или появится сильный отек — тогда необходимо сразу обратиться к врачу.