Не можем забеременеть более 2х лет

Сдавали анализы, по женской части всё в норме, никаких отклонений нет, овуляцию отслеживаю регулярно. Менструальный цикл 33 дня (отклонения+- 2-3 дня).У мужа малоподвижные спермотазоиды. Врач назначил андромакс, пропил курс, изменений нет. Решили отпустить ситуацию и не ходить по врачам. По совету знакомых решили попробовать актиферт гель, безуспешно. Муж пьет сперотон второй месяц. Сейчас у меня задержка 4 дня, ПА был в дни овуляции. Тянет внизу живота, иногда покалывает в области яичников, появились скудные коричневатые выделения. Тест показывает отрицательный результат на 1-й и 4-й день задержки. Вчера дала кровь на ХГЧ, результат завтра. Может ли это быть беременность?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент можно сдать кровь на ХГЧ, так как тесты могут не показать ещё беременность. Хгч покажет беременность через 10 дней с момента предполагаемого зачатия Если кровь на хгч покажет больше 5, тогда беременность есть и необходимо отследить в динамике прирост хгч дважды с интервалом 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кровь на ХГЧ сдала вчера, результат послезавтра. Есть ли вероятность, что беременна, по описанным выше симптомам?

Данные симптомы могут быть и при начале менструации, здесь сложно сказать
Ответ даст только результат ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Если тесты на беременность выполняются уже на фоне имеющейся задержки + от последнего полового акта прошло более 2х недель, то принято считать, что результаты тестов уже будут информативны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Информативны это что значит? Беременности нет? Просто задержка?

Да, все верно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Обычно когда начинаются месячные, в первый день уже начинают идти обильно. А тут очень скудные темно-коричневые выделения при походе в туалет. Никогда такого не было

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы могут быть характеры как для начала менструации, так как и для беременности ( выделения как имплантационные).
Поэтому , правильным решением будет дождаться результат анализа крови на ХГЧ для понимания причины таких выделений и периодических тянущих болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте. Результаты теста могут быть недостоверными при задержке 4 дня?

Как правило, нет. Но не исключается , и вариант ложноотрицательного результата, так как цикл длинный и для продуцирования ХГЧ нужно немного больше времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Поняла, спасибо большое. Очень надеюсь на положительный результат 🙏🏻

Будем надеяться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть частью предменструального синдрома. Учитывая два отрицательных теста на беременность, вероятность беременности в таких случаях обычно низкая.
Результат анализа крови на ХГЧ менее 5 обычно исключает наличие беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.

К сожалению точный ответ по поводу наличия беременности может дать только результат крови на хгч, который уже сдан.
Подобные симптомы действительно могут возникать и при беременности, но кроме нее они могут быть и маркером приближения менструации, так как сами по себе симптомы не специфичны для беременности (то есть могут наблюдаться не только при ее наступлении).