Появилось пятно на руке

Пару недель назад появилось такое пятно на руке у ребенка 7лет, стало немного больше. Лишай? Чем мазать?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кольцо слишком выступает за кожу?
И имеется ли шелушения на поверхности? Есть ли зуд?
И прикрепите дополнительно еще несколько фотографий в хорошем качестве.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило в таких случаях рекомендуется:
сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления грибковой инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, ничем не мазаться. Очно показаться доктору и сдать Соскоб на наличие патогенного грибка, свечение в лампе Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 72ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор2 раза в день
- Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
При отрицательном, могу предположить нуммулярный дерматит от сухости
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!

А после чего появилось? Гладил каких-либо животных уличных?

Нельзя исключать и грибковую инфекцию кожи. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть это, рекомендуется сдать соскоб на грибы с осмотром очага в лампе Вуда и уже в зависимости от результата выбирать тактику лечения.

Перед соскобом за 48 ч ничем не мазать очаг, не мочить.