СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка раны на ноге может ли быть лишай?

Ребенок 2.2 года ,появились пятна на ноге в виде прыщей примерно дней 10 назад думали укус насекомого. Но прыщи превратились в раны не может ли это быть лишай ? Врачей всех прошли готовимся к саду (хирург,отопед,невролог,лор,педиатр,офтальмолог анализы все отлично )

Нет
26 лет
17 Сентября 2025·Просмотров: 33·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).
В подобных случаях рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин 2 раза в день -7-10 дней.
Не мочить на время лечения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.