Подготовка к мазку на флору

Добрый день подскажите пожалуйста сильно ли кретично что до мазка на флору был половой акт за 40 часов до взятия мазка? Повлияет ли это на результа или прошло достаточно времени?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте обычно в таких случаях рекомендуется воздержаться от полового акта перед взятием мазка на флору 24-48 часов , у вас прошло уже достаточно время после этого , мазок можно сдавать .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, ничего критичного нет и на результат анализа это повлиять не должно , прошло уже достаточное количество времени. Считается , что минимальное воздержание именно от половых контактов должно составлять не менее 24 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью что влияния на результаты анализа не будет так как прошло уже достаточное количество времени. Воздержаться от половых актов , в большинстве случаев, рекомендуют в течение 24 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, это никак не повлияет на результат.
Обычно рекомендуем воздержаться от полового акта не менее суток (24 часа).
У вас прошло 40 часов, этого вполне достаточно.
Можете спокойно идти сдавать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ,не волнуйтесь, половой акт за 40 часов до сдачи не должен отражаться на результатах исследования
Обычно ,перед сдачей мазка на фЛору рекомендуется воздержаться от половых контактов до 24 часов .
Прошло уже достаточно времени .