Ребенок беспокойный и не спал ночью
Добрый день! Подскажите пожалуйста ребенку 10 дней. На первой недели весела все время на груди и кричала, нам назначали докорм так как она потеряла в весе, родилась 3860, а к концу недели 3350 стала. Сейчас набор пошел вверх 3700, мы даем смесь хипп комбиотик, по инструкции 70 со готовой смеси. Сегодня ночью она проснулась ь в 23:30 и уснула в крепкий сон только в 8 утра. Всю ночь капризничала просила еду, прикладывалась к груди, давали соску ничего не помогало.
Принятый ответ
Здравствуйте
Беспокойство малыша может быть в связи с введением смеси
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание
Продолжайте докармливать смесью после груди
Прибавку в весе оценивают за полный месяц
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка в данном возрасте идёт ещё период адаптации, ребёнок недавно родился ещё не совсем понимает, что происходит. Поэтому такое может быть. Также, в этом возрасте может беспокоить животик, ребёнок ножки не поджимал?
Нет,она больше дергала ножками
А подскажите пожалуйста еще а как нормальный для малыша такой?
Фото приложила
По представленным фотографиям, можно предположить наличии варианта нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, животик не беспокоит малыша? Ножки не поджимает, данное состояние может быть вызвано периодом коликов. Так же важный этап это адаптация к новой смеси, которая достигает не менее 1 месяца.
Ножками дергала больше
А подскажите пожалуйста а кал нормальный? В приложении закрепила
По фотографии стул хороший,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что малыша беспокоит животик.
Адаптация к смеси может занимать до месяца жизни.
В таких случаях рекомендуют прием Эспумизан бэби, массаж животика, грелку на животик.
Добрый день! А сколько раз давать эспумизан беби
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так вы впервые даете смесь, то ребенок к ней привыкает. Обычно этот период адаптации протекает до 3 недель
Стул на фотографии это вариант нормы, не переживайте. Он регулярный?
Также у ребёнка могут начать возникать небольшие колики. В таком случае наиболее эффективен массаж живота по часовой стрелке, поджимание ножек к животу
Также рекомендуется носить в позе эмбриона ии будды.
Если у вас есть грелка на вишневых косточках, то можете использовать ее. Прикладывать в животу и поджимать ножки к животу
По поводу питания: продолжайте кормить грудью. Сосательные движения помогают успокаиваться малышу