Беременность
Здравствуйте. Менструация 06.08. Была на узи 12.06, Плодное яйцо 5 мм., сказали, что беременность, хгч 1348, через 48 часов хгч 3065. Сегодня пришла на приём. Врач сделала УЗИ по инициативе своей. Сообщили, что Плодное яйцо 9 мм, но эмбриона не видно также как и в первый раз. Хгч сказали больше не сдавать. Могу прикрепить прошлое узи и заключение с сегодняшнего приёма + узи Переживаю очень по этому поводу
Принятый ответ
Добрый день.
Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился. Если СВД ПЯ менее данных значений, то поводов переживать еще нет.
В таких случаях необходимо повторить УЗИ через 10 дней.
Елена Борисовна, не мало за 5 дней на 4 мм плодное яйцо выросло ?
Также врачу не понравились выделения. Выписала препарат (прикрепила фото). Можно ли его принимать ?
Совершенно нормальный прирост.
Да, при беременности допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, просто у вас ещё маленький срок и поэтому чётко ничего не видно, ХГЧ больше сдавать действительно не информативно, всю динамику В таких случаях рекомендовано отслеживать только по УЗИ, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, а то, что плодное яйцо выросло на 4 мм за 5 дней, не мало или нормально?
По менструации 6 недель просто...
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста, также прикрепила назначение
Нет это не мало, В этом случае нужен только контроль УЗИ
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, если к витажиналь добавить магний или магнелис б6, можно? Иди лучше не стоит ?
Да можно добавить
Екатерина Александровна, а что лучше тогда и в какой дозировке?
1 или 2 раза в день?
Магний в6 по 1т 3р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Критериями замершей (неразвивающейся) беременности являются:
отсутствие эмбриона при среднем диаметре плодного яйца более 25 мм; отсутствие сердцебиения при КТР эмбриона более 7 мм, либо если нет динамики роста плодного яйца в течение 7-10 дней
Необходим контроль узи через 7-10 дней повторно .
Эльвина, врач решила сделать узи, через 5 дней после прошлого. Увеличилось на 4 мм (с 5 до 9)
Но вот всё равно волнительно....
Динамика прироста есть , не волнуйтесь
Эльвина, и также сказали, что желтое тело 19 мм
Было 17 мм. И врача смутили выделения. На фото приложила что выписали. Не опасно?
Эльвина, прошу прощения. Было желтое тело справа 17 мм, 12.09
А сегодня появился желточный мешок
Появление желточного мешочка -благоприятный признак прогрессирующей беременности
Эльвина, подскажите пожалуйста, в 2 прошлые беременности эмбрионы появились когда плодное яйцо было менее 25мм. А в эту почему-то так. Возможно ли, что на это также повлияло смена партнера ? (В прошлые был один, также с тем была внематочная и 2 замершие. Партнер пил и курил) В эту другой, не пьет и не курит от слова совсем, я также не курю. Выпивала очень редко и в пределах разумного (1-2 бокала вина, примерно раз в месяц) и то уже 2,5 месяца вообще перестала
Нет смена партнера так сказаться не могла
Все индивидуально,сказать наверняка почему так получилось ,к сожалению,нельзя
Эльвина, поняла. И ещё вопрос, если к витаминам витажиналь, добавить магний или магнелис б6, можно ли? Насколько слышала, помогает в какой-то степени справиться с переживаниями
Да ,допустим такой вариант
Эльвина, подскажите пожалуйста как тогда принимать ? 1 или 2 раза в день?
Два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анэмбриония ставится, когда средний диаметр плодного яйца на УЗИ уже достиг 25 мм, эмбрион отсутствует, есть или отсутствует хорион (ткань, из которой при нормальном течении беременности в последующем развивается плацента). До момента достижения плодным яйцом размера 25мм, есть все шансы, что эмбрион появится на узи.
Амина Хасановна, хорион был виден с первого узи
Сегодня сказали, что уже появилось жёлтое тело. Ещё врача смутили выделения и назначили депантол . можно его принимать?
Да, можно.
Старайтесь не нервничать сильно, еще время есть, что бы эмбрион появился!
Амина Хасановна, мне стал интересен момент. При прошлой беременности эмбрион был виден раньше, чем 25 мм
От чего это может зависеть ?
Абсолютно одинаковых беременностей не бывает ( даже у одной женщины). Слишком много факторов влияющих на это.
Амина Хасановна, подскажите пожалуйста, а если к витажиналь добавить магний или магнелис б6, ничего критичного не будет в этом ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации нет повода для беспокойства
Ожидаем появление эмбриона до размеров плодного яйца 25 мм.
О замершей беременности в данной ситуации речи нет.
Хгч действительно можно больше не отслеживать.
Рекомендуется контроль узи органов малого таза в динамике через 5-7 дней.