С началом приема антидепрессантов тревога усилилась еще больше

Добрый день! Психиатр поставил диагноз ОКР и депрессивный эпизод средней степени. Тревога, бессоница уже месяц, негативное мышление, огромное чувство вины, стресс. Назначили АД и фенибут. 2 недели принимала селектру по 1/4 и фенибут 3 раза в день по 1 т. Вот 3-ю неделю увеличила селектру до 1/2. А вообще врач сказала довести дозу до 15 мг (1,5 таблетки в день). после приема АД моя тревога и негативные мысли усилились еще больше, участились ПА, сплю по 3-4 часа в сутки, ночью просыпаюсь и не могу больше заснуть, мысли, мысли в голове. Нормально ли такое состояние при начале курса приема АД? От фенибута же наверное должна спать я, почему то меня не берет. Пройдут ли эти симптомы?

39 лет

Здравствуйте! Да, симптомы, описываемые вами очень характерны для побочных эффектов от антидепрессантов, в начале захода на них. Они временные. Также, считаю назначение Фенибута неправильным. Это ноотроп, он может активизировать и усиливать тревогу. Рекомендую рассмотреть более расслабляющие препараты.