Что делать если вагинит не лечится
Здравствуйте, год назад мне поставили молочницу, лечили Флуконазол и трихополом несколько раз подряд, ничего не помогало. После чего я сменила врача где мне уже поставили вульвавагинит и прописали лекарств на 10к. Когда я пропила курс особо ничего не изменилось. Щас ходила к платному гинекологу, по анализам прописали клиндамицин в свечах, лактобаланс, по ощущениям ничего не изменилось.За гигиеной я слежу, пользуюсь интимными противогрибковыми гелями, которые посоветовал доктор, белье хлопкое, ежедневки не использую, половых контактов нету, а если были партнера обследовали и тоже названачали лечение. что делать?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте, чтобы ответить на вопрос , важно понимать, что беспокоит? Зуд, выделения, запах? Если в анализах повышены лейкоциты, а жалоб нет, то лечения обычно в такой ситуации не назначается.
Наталья Сергеевна, Анализы я прикрепила, из жалоб боль при мочеиспускании, неприятный запах и небольшой зуд
Валерия, по приложенным анализам выявлено нарушение микрофлоры влагалища, что характерно для бактериального вагиноза ( есть бактерии условно-патогеные и снижено количество полезных лактобактерий). Такое происходит при снижении иммунитета. В такой ситуации обычно рекомендуется Макмирор Комплекс по 1 св*1 р/д на ночь вагинально-8 дней, далее Вагилак Проледи по1 капс*1 р/д пить через рот -1 мес, не вагинально., чтобы заселить флору ЖКТ и влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё зависит от того, есть ли у вас жалобы, если они есть то в таких случаях рекомендовано сдать фемофлор 16 для точного лечения, если по анализам постоянно находят повышенные лейкоциты и при этом вас ничего не беспокоит, то никакого лечения не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, рекомендуют сдать анализ фемофлор 16 + бак.посев из цервикалбного канала с АЧ, чтобы понимать чем и от чего лечиться.
Основные причины рецидивирующего дисбиоза - дисбактериоз кишечника, пролапс органов малого таза, инфекция мочевыводящих путей, необоснованный и частый прием антибиотиков, сахарный диабет и инсулинорезистентность, иммунодефицитные состояния, дефицит витаминов и микроэлементов.
Дополнительно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, сдать анализ крови на уровень глюкозы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу:
Лактобактерии снижены — это значит, что практически нет нормальной защитной флоры, которая должна создавать кислую среду и препятствовать росту других бактерий.
Условно-патогенные микробы (Gardnerella, Prevotella, Porphyromonas, Eubacterium) определяются, причём их количество превышает оптимальное. Это объясняет жалобы и устойчивость к лечению: по сути, это картина бактериального вагиноза.
Кандида и микоплазмы не выявлены — значит, молочница и микоплазменная инфекция здесь роли не играют.
При такой картине используют Макмирор вагинально 1р/д 8 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак - по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, клиндамицин свечи использовала меньше месяца назад, неопинотрал тоже использовала, тогда результата никакого не было(;