Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №2072701

Беспокоит бактериальный вагиноз
Все время возвращается - лечусь - происходит половой акт опять заново все тоже самое
Партнёра ничего не беспокоит , надо ли ему проверяться
Почему он никак не уходит
Может стоит после баквагиноза использовать какие то свечи или что
Я очень устала

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев выделений, партнёру андрофлор
Клиент
Екатерина Александровна, партнёр полностью говорит , что здоров

Гинеколог
Если постоянно возникает рецидив, то ему тоже нужно сдать анализы
Клиент
Екатерина Александровна, он говорит , что у него очень чувствительный орган и если что к нему попало то он сразу бы это заметил
Как его заставить !!
Какое следует лечение ему назначить без анализов !
Гинеколог
Без анализа лечение не назначают, вам нужно сдать анализ вместе и пройти совместное лечение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали анализы ?
Клиент
Галимат Нарзановна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней. Пусть половой партнёр досдаст андрофлор
Клиент
Галимат Нарзановна, хорошо
Как вылечится раз и навсегда ?
Может после подового акта стоит сразу использовать какие то свечи , я просто уже так устала
Очень много денег отдала за лекарства , и все заново
Клиент
Галимат Нарзановна, я все это делала и ставила
Но опять все возвращается
Клиент
Галимат Нарзановна, какое следует партнеру назначить лечение , без анализов
Помогите пожалуйста
Из за чего это все происходит
Акушер, Гинеколог
Половой партнёр обследован?
Клиент
Галимат Нарзановна, нет проходил летом обследование , сказал все в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте вы уверенны что это бак.вагиноз, а не микстинфекция, как давно сдавали фемофлор-16 и какую схему лечения уже пробовали?
Клиент
Элеонора, я прикрепила анализы , лечусь уже 3 года и все время одно и тоже все возвращается
Что только не пробовала
Гинеколог что только не прописывала
Лечусь , все хорошо , происходит половой акт , и опять заново происходит
Я не могу понять из за чего
Акушер, Гинеколог
Посмотрела конечно у вас будут такие ощущения лактобактерий практически, нет на этом фоне растёт условно-патогенная флора. Если после приёма препаратов всё постоянно возвращается вариантов 2 либо вы не долечиваетесь либо необходимо лечение и партнёру.

Первый этап (убиваем)
1. Св. Тержинан по 1й на ночь 10 дней может быть жжение, но нужно потерпеть
2. Флуконазол в 1й, 4й и 7й день лечения совместно с партнёром
3. Орнидазол 500мг по 1й таб. 2р в день 5 дней с партнёром
4. Подмываться обоим с Эпиген интим гелем продаётся в аптеках или простой водой желательно заранее прокипяченной. Трусы гладить горячим утюгом и только хлопок.
5. На время лечения исключить алкоголь. Ограничить сладкое, острое, копченности. Добавить в рацион кефир и квашенную капусту.

Второй этап (восстановление)
1. Максилак это синбиотик по 1й капсуле вечером 1,5 месяца с 1го дня лечения, время между приёмом с антибиотиком 2-4 часа. Препарат принимать обоим.
2. Св. Лактонорм это пробиотик по 1й на ночь 14 дней или по 1й утром и вечером 7 дней
3. Рекомендации по гигиене и питанию продолжать
4. Росторопши шрот - в качестве гепатопротектора принимать в течении месяца обоим.
Клиент
Элеонора, не поняла флуканазол на 1, 4 , 7 день
Тоесть как из принимать не поняла
Клиент
Элеонора, партнеру мазать ничего не надо , только таблетки ??
Тогда ему можно без обследования
Он просто в не какую не хочет ничего сдавать
Акушер, Гинеколог
выпили 1 капс флуконазол 150 мг это 1й день затем 2й и 3й день перерыв 4й день принимаете ещё одну капсулу 150мг затем 5й и 6й день перерыв и на 7й день принимаете последнюю капсулу флуконазол 150 мг отсчет ведём с первого дня приёма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Партнёру Клотримазол мазь 7 дней мазать. Рецидивов больше быть не должно.