Поликизтоз почек и печени
Здравствуйте, задавала анализы гемоглобин 113 и креатин 103.поликизтоз обнаружили в 16 лет сейчас почки и печень увеличены, как мне можно снизить креатин, прилагаю выписку с ктПротокол обслед.: ЭЭД: 7 мЗв; 5590 Проведена высокоразрешающая МСКТ почек и надпочечников на 128-срезовом компьютерном томографе фирмы GE с толщиной среза 1,25 мм и реконструкцией изображений в MPR, CPR, VRT, SSD, 3D представлениях с анализом на рабочей станции Vitrea 2. Правая почка: Размеры увеличены, 107*95*183 мм, форма бугристая. Контуры почки четкие, неровные. Структура паренхимы неоднородная мультикистозная с микрокальцинатами. Чашечно-лоханочная система компримирована. Имеются R-контрастные конкременты в почке D2 мм 4 мм 6 мм. Паранефральные ткани не изменены. Левая почка: Размеры увеличены, 117*90*202 мм, форма бугристая. Контуры почки четкие, неровные. Структура паренхимы неоднородная мультикистозная с микрокальцинатами. Чашечно-лоханочная система компримирована. R-контрастных конкрементов в почке не выявлено. Паранефральные ткани не изменены. Забрюшинные лимфатические узлы не увеличены. Надпочечники не изменены. В печени имеется поликистоз. Заключение: Поликистоз почек. Поликистоз печени. Очень сильно переживаю что почки увеличенны
Здравствуйте!
Препараты для уменьшения кист - толваптан - в России мало доступен, очень дорогой. Других лекарств для уменьшения кист нет.
На индивидуальной консультации мы обсуждаем, как сохранить при этом работу почек: диету, образ жизни, специальные лекарства для поддержания работы почек, целевые цифры давления и веса, составляем план наблюдения.