Проблема у мне

Здравствуйте Хотела уточнить у меня постоянно мокрый постоянно как ты какой-то выделение и у меня нету регулярные месячные Дюфастон пью вызываю будет не пью не будет постоянно мокрый сухости нету

Хронические заболевания у меня нету
36 лет

Принятый ответ

Постоянные обильные слизистые или водянистые выделения во влагалище чаще всего связаны с активной влагалищной флорой. Это вариант нормы, если выделения прозрачные или беловатые, без запаха, не вызывают зуда или жжения. У многих женщин такая особенность сохраняется годами.

Отсутствие регулярных менструаций приёмом дюфастона объясняется тем, что у вас возможно есть нарушения овуляторного цикла. Без гормональной поддержки эндометрий может не нарастать и не отторгаться, поэтому менструации не наступают. В такой ситуации обычно рекомендуют дообследование: УЗИ органов малого таза, гормональный профиль (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ), чтобы понять причину нерегулярного цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер ещё раз Посмотрите анализы я прикипела пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да всё время у меня белый как вода без запаха без ничего Ну всё время мокрый

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И не могу у меня ребёнок 6 лет не могу забеременеть ещё не получается и не сохраняю

Обычно рекомендуют (с учетом представленных данных):

ПЦР на ИППП (хламидии, микоплазмы г., гонорея, трихомонады) при наличии жалоб на патологический характер выделений из половых путей, так как хронические скрытые инфекции могут влиять на имплантацию и развитие беременности.
Спермограмма у мужа — базовый и обязательный анализ. У мужчин фактор бесплодия встречается почти так же часто, как у женщин, и исключить его нужно на начальном этапе.
Проверка проходимости труб (гистеросальпингография или соногистеросальпингоскопия) обязательна, если беременность не наступает более года регулярной половой жизни.

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16. Если будет необходимо, то провести коррекцию в соответствие с результатами.

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам все в пределах нормы.
Для уточнения диагностики выделений рекомендуется сдать более расширенный анализ,фемофлор16.
Сколько дней у вас бывают задержки?
По данным узи есть аденомиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если Дюфастон не буду пить по полгода не будет когда Дюфастон пью сразу приходит месячные без дюфастоне не получится да у меня эндометрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не получается забеременеть ещё постоянно мокрый без запаха без ничего прозрачный

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
По представленным результатам обследования ничего критичного нет
По мазку на онкоцитологию все хорошо атипичных клеток нет дисплазию и рак исключили
В качестве дообследование рекомендуется сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бывает так, что у женщины постоянно есть обильные слизистые или водянистые выделения. Если они прозрачные или беловатые, без запаха, не вызывают зуда или жжения, то это чаще всего вариант нормы. У многих это индивидуальная особенность, которая может сохраняться годами.
Что касается месячных: если они приходят только на фоне дюфастона, значит, скорее всего, есть сбой в работе яичников: овуляция может происходить нерегулярно или совсем отсутствовать. В итоге эндометрий (внутренняя оболочка матки) не растёт как положено и не отторгается сам по себе, поэтому менструации не наступают. В таких случаях обычно рекомендуют пройти дополнительное обследование: сделать УЗИ малого таза и сдать анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ), чтобы понять, в чём именно причина.🍀