Прием антибиотика
Назначили орцепол и лоперамид(от диареи) Как правильно их принимать,чтоб не навредить флору кишечника?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Орцепол обычно рекомендуют к приему за 1 час до еды или через 2 часа после, так как ципрофлоксацин, который входит в состав препарата так лучше всасывается. Обязательно рекомендуют запивать большим количеством воды. Во время приема данного препарата рекомендуют интервал 2 часа между приемом данного препарата и употреблением продуктов богатых кальцием (молоко, кефир, творог и прочее), чтобы не нарушить всасывание лекарства.
Лоперамид это симптоматическое средство, обычно его рекоменюут к приему при обильной диареи (более 3-4х раз в сутки). То есть если нарушения стула нет, то для профилактики прием препарата не рекомендуется.
Чтобы не нарушилась микрофлора жкт обычно рекомендуют к приему пробиотики. Например, энтерол по 1 кап 2 раза в день до 14 дней за 1 час или спустя час после приема орцепола. Дополнительно, данный препарат обладает противодиарейным свойством.
Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Для поддержания флоры кишечника на фоне антибактериальной терапии обычно эффективно назначение препарата Энтерол 250мг по 1к 2 раза в день.
Орципол рекомендуется принимать за час до еды или через 2 часа после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием антибактериальной терапии рекомендуется за часа до или 2 часа после еды, согласно инструкции. Лоперамид используется, как правило, для симптоматического лечения, т.е. на время диареи. Для нормализации стула и микрофлоры кишечника возможно применение энтерола 2раза в день курсом 10-14 дней (на курс приема антибиотиков), также минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые на время возникновении симптомов послабления стула.