Акне, прыщи
Здравствуйте! Я 5 месяцев назад родила, малыш не смешанном питании, но чаще на ГВ. Пару дней назад у меня начались критические дни, за неделю до их появления, меня начало обсыпать. Подскажите пожалуйста, как, находясь на ГВ, я могу помочь своей коже? Очень устала от высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед и во время менстурального цикла могут появляться высыпания, это часто случается. Не переживайте.
В таких случая обычно рекомендуют:
Азелиновую кислоту (Азелик, Скинорен крем) - на высыпания, 1 раз в день (можно наносить на все лицо), до прохождения высыпаний или использовать длительно (2-3 месяца), разрешен при ГВ
или
Бензоил пероксид - точечно на высыпания 1 раз в день, до прохождения высыпаний (использовать аккуратно, может выбеливать одежду, наволочку). Можно на ГВ