Консультация covid-19 /

Температура 7 день — вопрос №364558

Здравствуйте, маме 65 лет, диабет инсулин. Температура держится 7 день 38-39.
Пьёт антибиотик.
Отдышки нет.
Хочу попробовать привезти ей мобулайзер с ледокаином и натрий хлором. Что скажете уважаемые доктора?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кашель есть, не часто но есть.

Невролог, Терапевт
Для начала нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, кт огк по итогам анализов.
Терапевт
Здравствуйте, не нужно, ингаляции нежелательно выполнять, выполнялся ли ей анализ крови, мазок ПЦР на ковид? КТ органов грудной клетки? Что она принимает?
Принятый ответ
Клиент
Мария, кт делали на 5 день заболевания, 10-12% поражения написали, двусторонний пневманию написали. Лечение Нобазит, азитромицин и витамины. Амброксол от кашля. Температура гуляет 37,4-39.00
Терапевт
А анализы крови общий, на СРБ, Д- димер сдавали? Возможно,что в вашей ситуации потребуется дексаметазон,но нужны анализы. Какая сатурация? Есть ли кашель, влажный или сухой?
Терапевт
Здравствуйте, Игорь.
Ингаляции делать крайне не желательно.
Какое лечение получает?
Какие жалобы кроме температуры?
Сатурация? Общий анализ крови, Срб, прокальцитонин, д-димер?
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте
кт делали на 5 день заболевания, 10-12% поражения написали, двусторонний пневманию написали. Лечение Нобазит, азитромицин и витамины. Амброксол от кашля. Температура гуляет 37,4-39.00
Жалобы на слабость. Почему нельзя ингаляции?
Терапевт
Ингаляции в температуру в принципе запрещены.
Не говоря уже о том, что в острую фазу болезни ингаляции могут способствовать распространению процесса.
Обязательно нужно видеть активность воспалительного процесса по анализам, чтобы делать подобные назначения в виде ингаляций.
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! В первую очередь необходимо назначение антибиотика -азитромицин 500 мг, далее эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером, витамин Д 5000 ме, цинк 50 мг, витамин С 500 мг, обильное питье, контроль за сахаром!!!! При сохранении высокой температуры КТ и решение вопроса о Госпитализации
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при температуре ингаляции не показаны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если нет температуры, то и лечить нечего же. Для этого и хочу попробовать метод
Невролог, Терапевт
ингаляции способствуют развитию воспаления.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Игорь. В моей практике уже три пациента, правда все мужчины, пробовали ингаляции с лидокаином и натрия хлоридом с положительным эффектом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте
Боюсь вот только не дай бог за отёк не дай бог, чего делать тогда.
Клиент
Михаил, а при температуре можно? 38,5
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Игорь, можна начать ингаляции с натрия хлоридом, а потом добавить лидокаин. Перед ингаляцией можно принять супрастин, для понижения температуры принять парацетамол. С уважением.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Игорь, организм более устойчив к различным воздействиям утром. Из моей практики двое мужчин делали на ночь, один мужчина делал утром, все прошло хорошо. Вопрос - какой антибиотик принимаете? С уважением.
Клиент
Михаил, азитромицин пятый день пьёт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Игорь, понял. Больные, которые принимают цефтриаксон в уколах, они получают лидокаин, так как цефтриаксон разводят на лидокаине. С уважением.
Невролог, Терапевт
Для начала ей нужен осмотр доктора, сдать анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Сдать мазок из горла на ПЦР коронавируса.
Лечение пока симптоматическое, обильное питье, парацетамол при повышении температуры тела выше 38.5.
Витамин Д 2000 ед в сутки,витамин С 1000 мг в сутки