Консультация терапевта /

Что делать если высокий пульс и чувство по всему телу его — вопрос №364569

Здраствуйте, скажите пожалуйста, в начале этого года после стресса началось давление 140/90 после него появился сильный пульс до 110 щитовидку гормоны все прошла все хорошо, в добавок когда учащенный пульс добавились желудочковые экстрасистолы так как делала холтер, кардиолог отправила на фгс типа может у вас что то с желудком,потому что экстрасистолы появлялись при приеме еды и при наклонах, при всем при этом я чувствую свой пульс особенно в области живота поясница и затылка головы, так же слышу биение своего сердца, лежа пульс 70 только встала оделась пульс 105 тяжело дышать и чувствую все толчки с чем это связанно? Еще с сентября у меня шум в голове появился после простуды и до сих пор не прошел. Больше всего меня беспокоит непонятный учащенный пульс с экстрасистолами, и мой пульс который я чувствую, он так сильно долбит что я даже не могу просто полежать отдохнуть, невролог хочет посадить на антидиприсанты

Кардиолог, Терапевт
Какое кол-во экстрасистол в сутки у Вас? Экстрасистолия как правило всегда возникает после еды. Начните принимать магнелис в6 форте по 1 капсуле 2 раза в день утром, вечером, подождите пока с антидепрессантами, на них ещё хуже может быть.
Сдайте также общий анализ крови и уровень витамина д!
Клиент
Анна, экстрасистол 16 шт было, сейчас они бывают редко, чаще когда высокий пульс. Магний в6 пропила уже две упаковки не помогло, так же пью витамин д. Кровь сдавала только гемоглобин был высокий 150 невролог прописала кардиомагнил на месяц пропила понизился до 142

Клиент
Анна, так же эндокринолог прописла с декабря селмевит но я его еще не начала пить
Кардиолог, Терапевт
На 16 экстрасистол терапия не назначается, от высокого пульса рекомендую приём кораксана по 5 мг 2 раза в день утром, вечером
Клиент
Анна, так если пульс у меня не всегда высокий? И почему он так быстро повышается и намного, а на счет пульса который меня аж долбит что скажите?
Кардиолог, Терапевт
Советую принимать терапию с целью того, чтобы он не повышался
Клиент
Анна, нужно искать причину, а эти таблетки совсем мне пульс понизят, у меня никогда не было проблем, вот после учебы это все началось уже год мучаюсь не знаю что лечить, все анализы что прохожу все в норме
Кардиолог, Терапевт
Не понизят, если понизят отмените. Причина скорее всего в повышенном автоматизме минусового узла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата корвалол или валокордин или валемидин для снижения пульса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сдать общую кровь, ферритин, железо и витамин Д. Нельзя исключить латентный железодефицит.
Клиент
Анна, витамин д уже пью, так же прописали селмевит с декабря но я его еще не пила, стоит начать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну селмевит врятли выровняет вам ситуацию с пульсом, но лишним он не будет - не плохой комплекс.
Клиент
Анна, кровь сдавала гемоглобин был высокий, 150 после приема кардиомагнила 142
Клиент
Анна, что скажите на счет пульса который я чувствую я даже полежать не могу спокойно, так же на левом боку все чувствую
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это стереотип, что если гемоглобин нормальный - не может быть анемии. Не редки ситуации, когда гемоглобин в норме, а ферритин критически низкий.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Надо искать причину такого повышения пульса, магний пропивали - лучше было?
Клиент
Анна, пропила лучше не стало, вот именно что нужно искать причину, только где
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пока досдайте анализы и начните пить Афобазол 1 табл 3 раза в день
Клиент
Анна, а афобазол чем поможет?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Афобазол успокоит вашу нервную систему, если с ним ощущения сердцебиения и трепыхания в груди уменьшаться, то тогда надо заниматься нервной системой
Клиент
Анна, а нервная система это наверно и есть те антидиприсанты которые прописывает мне невролог я просто не хочу их начинать пить боюсь, начиталась что потом их пьют постоянно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Ну вот чтобы не дойти до антидепрессантов, надо попробовать сначала Афобазол
Клиент
Анна, хорошо попробую
Клиент
Анна, здравствуйте скажите после того как я пропью афобазол какие дальнейшие мои действия? ну если он поможет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Если Афобазол все таки купирует ваше состояние, то тогда профилактически курсами повторять его прием совместно с магнием. Можно периодически добавлять фитолечение - валерьяну, пустырник.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое, а как мне вас потом найти если будут вопросы?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Я всегда тут, обычно открыты платные консультации, но периодически я открываю и бесплатные. По моему еще электронная почта в профиле должна быть. По правилам этой платформы других своих контактов я дать не могу)
Клиент
Анна,
Терапевт
Здравствуйте. Если вы эмоциональный человек, есть смысл начать принимать афабазол втечении 3 недель и затем оценить свое состояние. В случае отсутствия эффекта необходимо будет принимать препараты для урежения пульса.
Клиент
Медине, да я даже не знаю, больше беспокоит что я чувствую этот пульс по всему телу невозможно полежать спокойно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте1 вы принимаете сейчас какие-либо препараты?
Клиент
Екатерина, только витамины
Невролог, Терапевт
вам стоит начать прием фенибута по 250 мг 2 раза в день в течение месяца
Клиент
Екатерина, а он отпускается по рецепту? От него нет привыкания?
Клиент
Екатерина, невролог мне назначила паксил

,
Невролог, Терапевт
паксил и фенибут немного разные препаораты, их можно и вместе принимать. На фенибут привыкания нет
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это у вас связано с перенесенным стрессом. И вот дисбаланс в нервной системе привёл к этим изменениям. Попробуйте пропить валемидин капли по 30 капель 3 раза в день 15 дней, стоит рассмотреть и антидепрессанты коротким курсом (которые не вызывают превыкания и синдрома отмены)
Клиент
Ирина, это если валемидин не поможет, то антидепрессанты надо пить?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, тогда не нужно