Помогите выбрать клинику для коррекции зрения

Понимаю вопрос возможно не совсем корректный ,но я не знаю с кем мне посоветоваться ,прошу дать мне рекомендации по выбору клиники ,планирую коррекцию зрения по ДМС предложили 4 на выбор город Москва 1.мнтк им.федорова 2.нац.гельголца 3.ктц при Пирогова 4.ржд Семашко (ст.метро Люблино ) ,я не понимаю на что ориентироваться ,вы мне очень поможете

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер .
Все клиники хорошие все доктора желают добиться для пациента лучшей остроты зрения .
Какую методику кераторефракционной операции рассматриваете ?

Я очень далека от этого ,поэтому даже не знаю какие методики есть ,просто записалась на лазерная коррекция мнения ,дали 4 клиники выбрать (

Последний осмотр на руках есть ?

Универсальной считается МНТК.

Есть прикрепляю

Пахиметрии нет , к сожалению в выписке, поэтому пока не понятно какой метод подходит .
Для дообследования требуется выполнение кератотопографии.
По результату можно будет метод коррекции выбрать !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Все варианты достойные
Но предпочтительнее Гельмгольца или МНТК . Хорошие результаты после лазерной коррекции зрения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все клиники сильные.
Ваш главный критерий - не клиника, а конкретный хирург и оборудование. Позвоните в каждую, спросите ФИО оперирующих хирургов и модели лазеров (ищите Allegretto, Amaris, SCHWIND). Посмотрите отзывы на врачей. Затем выберите две и пройдите диагностику в обеих. По итогам консультации и ощущений от клиники принимайте решение.

Принятый ответ

Добрый день.
Все клиники хорошие, результаты коррекции у всех неплохие. Но все же, предпочтительнее, на мой взгляд, МНТК Микрохирургия глаза им. Федорова.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Из перечисленных клиник, я бы рекомендовал Гельмгольца, остальные клиники тоже не плохо делают коррекцию. Но в Гельмгольце, я считаю , что покачественнее будет сделано .

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом.
Понимаю ваше волнение с выбором клиники.
Все клиники достойны и хирурги работают на результат
Многое зависит от оборудования
На последних моделях по ЛКЗ работают МНТ К- Микрозирургии и Гельмгольца.
Рекомендую по отзывам подобрать врача, и к нему сходить на диагностику, и уже сможете оценить .Сам метод коррекции будет зависеть от вашего до обследования/
Всего вам доброго🌸