Низкий ТТг и высокий т3 и т4

Добрый вечер! Неименуем попасть к эндокринологу. Пока жду записи, хочу получить консультацию по результатам анализов, во вложении. Беременность на момент сдачи была 10 недель

Нет
40 лет

Принятый ответ

Валентина здравствуйте!
Учитывая осень низкий уровень ТТГ и повышение тиреоидный гормонов
Необходимо сдать АТ к рец ТТГ
Чтобы исключить болезнь Грейвса

Так как при беременности может быть
Транзиторный гестационный тиреотоксикоз (ТГТ)

Принятый ответ

здравствуйте, отмечается снижение уровня ттг, а также повышение уровня Т3 и Т4. В подобных ситуациях обычно рекомендуют контроль уровня антител к рецепторам ТТГ, узи щитовидной железы , чтобы исключить аутоиммунный характер поражения щитовидной железы. И по результатам обычно рекомендуется консультации эндокринолога с решением вопроса о необходимости проведение терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные результаты обследования рекомендуется пройти дообследование
В такой ситуации рекомендуется сдать антитела к рецепторам ттг и выполнить узи щитовидной железы
Консультация эндокринолога для подбора терапии