Нет аппетита, вес не набирается. Беременность 26 недель
Такая ситуация, беременность 26 недель. Практически нет аппетита есть, с трудом себя заставляю что-то поесть. 10.09 была на приеме у врача вес был 86.2. Сейчас вес 85,7. На учёт встала с весом 88 кг при росте 159 см. Меня это очень пугает. Что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все анализы в норме?
Ферритин, ТТГ?
Мочеиспускание, стул не нарушены?
В норме АД, в моче нет белка?
В целом, в отсутствии набора веса при беременности нет ничего страшного, если до беременности вес был избыточен.
По анализам гемоглобин низкий, 92 Давление в норме, стул регулярный. На последнем приеме 10.09 моча была хорошая. А с аппетитом тогда что? Очень пугает, на панике
Ферритин сдавали?
В биохимии какой показатель общего белка?
Если нет протеинурии, артериальной гипертензии, то ничего страшного в отсутствии аппетита нет. Это часть симптомокомплекса позднего токсикоза.
В данной ситуации - компенсировать железо, следить за уровнем общего белка по данным биохимического анализа крови.
Иногда женщины с избыточной массой тела не набирают при беременности вес вообще. Это не опасно. Опаснее - чрезмерный набор
Ферритин вроде не сдавала. Сдавала развёрнутый анализ в крови. Все анализы,что врач назначает сдаю. По анализам сказали только гемоглобин низкий. Для ребёнка это не опасно?
Дополнительно рекомендовано в таком случае сдать ферритин, ТТГ.
Анемия матери для плода неблагоприятна. Нужна компенсация (Ферретаб комп по 2 капс в сутки 2-3 мес)
Я начала принимать мальтофер
Хорошо, можно оставить и его
Такой вопрос. Вчера простыла. Утром встала горло болит, все тело ломит. А сегодня появился еще и кашель. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Ситуация соответствует ОРВИ. Для плода не представляет опасности. Пить больше теплой жидкости, в горло - лизобакт рассасывать длительно, при повышении температуры тела выше 37.8 - парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг до трёх раз в сутки
Ещё очень сильно нервничаю
Постоянно нахожусь в каком-то страхе, стрессе. Вот даже сейчас из-за этой ситуации,что нет аппетита, вес снижается начиталась в интернете,что чуть ли не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, все хорошо. Кушайте в том количестве в котором хочется , не нужно себя заставлять. Вы же проходили комбинированные скрининги ? Ребёнок растет, а вы нет, в целом, это неплохо учтивая что в начале беременности
Конечно проходила. Почему вы говорите в начале беременности? 27 неделя идёт уже
Извините, недописала. …учитывая что в начале беременности индекс массы тела уже был не в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, если по узи малыш растет согласно сроку, по анализам у вас нет дефицита белка, хороший гемоглобин и ферритин, в норме гормоны щитовидной железы и биохимический анализ крови, то при первоначальном избыточном весе это не страшно, часто женщины идут в роды при весе даже меньше, чем при постановке на учет, малыш все возьмет от вас, что ему необходимо. Кушайте, то что хочется. При недостаточности белкового питания возможен прием специальных смесей с повышенным содержанием белка - например, как «Мадонна», «Мамил Мама», «МВмил Мама», «Думил Мама Плюс», «Аннамария», «Амалтея», «Лактамил», «Берламин модуляр», «Нутрикомп», «Фемилак», «Энфа Мама» и др.
Гемоглобин 92, но чувствую себя хорошо. На 25 недели малыш весил 700 грамм. Это норма?
В таком случае рекомендуют прием препаратов железа по согласованию с лечащим врачом. Норма веса малыша с 24 по 25 недель от 575 г до 913.
Получается вес малыша в норме?
Вес 700 г это абсолютная норма для 24-25 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Такое нарушение аппетита вероятнее всего происходит на фоне воздействия гормона прогестерона
Ничего страшного в этом нет
В такой ситуации рекомендуется принимать пищу в том количестве в котором есть аппетит
Обычно аппетит восстанавливается в третьем триместре беременности