Кашель долго
Кашель у мужа на протяжении 3 лет. Не курит. По утрам начинается сухой, в течение дня с мокротой. Мокрота светлая, тягучая. Делали рентген, проходил лечение, неоднократно, проверял функцию дыхания . Что это может быть? И что нужно ещё проверить и как?
Сахарный диабет, гипертония.
68 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Частые причины кашля это аллергия, заболевания верхних дыхательных путей (синусит, тонзиллит, фарингит), непереносимость или побочное действие некоторых лекарственных препаратов (например ингибиторы АПФ), заболевания ЖКТ, рефлюкс-эзофагит (ГЭРБ, ГПОД). С уважением!