СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель долго

Кашель у мужа на протяжении 3 лет. Не курит. По утрам начинается сухой, в течение дня с мокротой. Мокрота светлая, тягучая. Делали рентген, проходил лечение, неоднократно, проверял функцию дыхания . Что это может быть? И что нужно ещё проверить и как?

Сахарный диабет, гипертония.
68 лет
19 Сентября 2025·Просмотров: 108·Юрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Частые причины кашля это аллергия, заболевания верхних дыхательных путей (синусит, тонзиллит, фарингит), непереносимость или побочное действие некоторых лекарственных препаратов (например ингибиторы АПФ), заболевания ЖКТ, рефлюкс-эзофагит (ГЭРБ, ГПОД). С уважением!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.