Расшифровка анализа

Подскажите пожалуйста по анализам у нас вирусное воспаление?ребенок 4 мес ,единожды была температура 38 ,сбили и больше не поднималась ,на кануне сильно заплакал без причины и на лице появились красные точки ,как сказал педиатр лопнули сосуды ,так же есть и на ножках эти точки ,нам поставили отит и красное горло ,прописали свечи виферон и отиракс

Нет
4 года

Здравствуйте !

По описанию можно предположить петехиальные элементы, они, действительно, могут появляться при сильном плаче, натуживании.

По ОАК и описанию можно предположить течение вирусной инфекции, антибиотики в подобных случаях обычно не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нам верное лечение назначили ,или необходимо что-то добавить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А так анализы не серьезные ,просто про эти лопнувшие сосуды начиталась теперь страшно

Принятый ответ

Отипакс обычно рекомендуют при отитах , Виферон же, по мнению многих специалистов, не обладает доказанной эффективностью

Такое случается, если будет повторятся, то обычно рекомендуют сдать коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Поняла ,спасибо большое

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции,
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Тромбоциты норма от 150, по фото возможно предположить петехиальную сыпь.

НО
Отит у детей до 2 лет может лечиться антибиотиком , даже если по анализу нет признаков бактериальной инфекции, а в зависимости от картины в ушках при осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Подскажите ничего серьезного по анализу нет ? Просто очень боюсь за эти сосуды ,начиталась в интернете

Петехии часто возникают при крике/натуживании, плаче, могут наблюдаться у детей в связи с особенностями строения сосудов, а также за счет рыхлой клетчатки либо слабости сосудистой стенки

В целом такие высыпания могут быть и в норме у детей, то есть не говорить о какой-либо патологии, но если высыпания будут увеличиваться в размерах, распространяться по телу, сливаться синяки по телу, появляются кровотечение – носовые, десневые, то в таких случаях обычно рекомендуется дообследования- сдавать коагулограмму для оценки свертывающей системы крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

При отитах если он гнойный, а не катаральный, назначается антибиотик, не зависимо от того какая кровь.

Здравствуйте!

По анализу можно предположить вирусную инфекцию.

В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:

- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Поняла ,спасибо

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Больше похоже на течение вирусной инфекции

По представленному фото похоже на петехии очень часто образуются от механического воздействия (натерли ,надавили ,пережали )
Так же на фоне сильного плача тоже образуется
Обычно рекомендуют наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ничего серьезного нет ? Получается оставлять лечение?

Нет сертезного по анализам и фото нет
Пока достаточно продолжать это лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Просто не соплей не кашля у нас нет ,только один раз была температура

Принятый ответ

Через неделю если не будет улучшения ,обычно рекомендуют пересдать анализ крови и повторный осмотр врач а

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Поняла ,спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста