Упало Либидо

Хотела попросить напутствие. Чисто моё непрофессиональное предположение, что падение либидо связано с гормонами и психологическим состоянием. К какому доктору идти в первую очередь? Сдавать анализы? К психологу? К сексологу? К психотерапевту? К гинекологу? Если подробнее: Низкая самооценка + тревожность (самодиагноз) = проблемы с инициативой, и, в принципе, немного интим в тягость был. После прошлых отношений, где мне изменили (не впервые), либидо вообще умерло. По этому человеку больше не переживаю, а либидо за 2 года после разрыва так и не ожило. На первых порах с новым партнёром всё было ± нормально, но в итоге пришло к моей "норме", где я ничего не хочу. Проблема не в нынешнем партнёре и не в том, что у меня оно в принципе низкое. Раньше было больше интереса, несмотря на переживания, а сейчас вообще 0. Хочется как-то себя восстановить, а куда идти, не могу понять.

23 года

Принятый ответ

Елена,
Здравствуйте
Первоначально желательно сдать ОАК,ферритин(для исключения анемии),а так же проверить уровень витамина Д,В6,В9,В12
-гормоны ЩЖ(Т3,Т4,ТТГ)
-Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, мочевая кислота, холестерин и его фракции.
Плюс половые гормоны
С результатами первостепенно на прием к гинекологу
При отсутстви и отклонений по гинекологической/гормональной части-консультация сексолога/психотерапевта