Воспаление готовки подового члена у ребёнка

Добрый день! Ребёнок дней 5 держался за пенис , делали ванночки из Фурацилина , было легче , но сегодня будто снова беспокоит. Если не раскрывать половой член , то ничего не видно, если приоткрыть будто есть воспаление. Насколько экстренно необходимо попасть к врачу ?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным можно предположить течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. По предоставленным фото покраснения незначительные. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Также рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления. Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер.У ребенка обгнажается полностью головка?Видимо имеет место быть фимоз,отсюда затруднена гигиена.В связи с этим под крайней плотью собирается смегма-продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для присоединения флоры и ,как следствие возникает баланопостит.
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2-3 раза в сутки- 10 ддней
-мазь Левомеколь наносить жирненько на кончик 2 раза в сутки- 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 р/с 10 дней
При каждой ванной процедуре максимально оттягивать крайнюю плоть.
Планово показаться очно детскому урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вероятнее всего в следствие затруднения открытия головки полового члена, при так называемом фимозе (его можно исключить на очном приёме), появлился воспалительный процесс в виде умеренного покраснения полового органа.
В таких случаях обычно рекомендуют обработку мирамистином 2 раза в день и мазь левомеколь 2 раза в день, применение возможно при отсутствии аллергических реакций, продолжительность применения зависит от меняющегося состояния. При отсутствии эффекта, рекомендуется обратиться на очный приём к детскому урологу, врач проведёт осмотр, исключит фимоз.