Тахикардия и диффузные изменения миокарда на ЭКГ

Здравствуйте! Перед госпитализацией проходила ЭКГ и результат очень расстроил. Не замечала проблем с пульсом, так как маленький ребенок и я постоянно в напряжении. Теперь конечно одела фитнес-браслет и шокирована. Пульс скачет до 130 при ходьбе. С щитовидкой проблема есть, ДТЗ, принимаю Тирозол. Анализы сдала вчера. Прошу помощи, что нужно сдать и насколько опасно то, что описано на ЭКГ? Терапевт отправляет к кардиологу, никаких лекарств не назначила для улучшения состояния. К кардиологу запись через неделю.

Болезнь Грейвса Эндометриоз
37 лет

Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют сделать узи сердца для исключения структурных изменений миокарда и оценить наличие анемии ( общий анализ крови , ферритин ) т.к на ее фоне часто встречаются нарушения реполяризации ,

Здравствуйте, Ольга ,не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описаны нарушения реполяризации и тахикардия , это не опасно и может быть связано и с патологией щитовидной железы и с повышенной тревожностью, также в подобных случаях исключают железодефицит

Гульнара Рафиковна, забыла уточнить, на приеме у врача у меня поднялось давление до 140/90. Обычно мое давление 110/70. Что это, нервы? Дома измерила 115/70.
Не понимаю как успокоить себя и не накручивать. Можно ли принять Корвалол?

Принятый ответ

Повышение давления на приёме врача допустимо ,главное, что в основное время оно нормальное, для успокоения корвалол принять можно.

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
Описанная вами ситуация и заключение по электрокардиограмме являются не специфическими для сердца. В таком случае рекомендуют эхокардиографию

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ, а также описанные дефициты часто приводят к повышению пульса.

Здравствуйте
Не переживайте.
Дисметаболические изменения возможны на фоне дефицита микроэлементов, советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь