Ранние месячные?
Где-то за 2 недели начала болеть грудь как перед месячными. За 10 дней до месячных начало мазать. Через день пошли месячные, но очень слабо, но цвет как у месячных. Грудь так же болит. Других симптомов нет. Тест на беременность отрицательный.
Принятый ответ
Добрый вечер
Выполните узи малого таза для исключения внутриматочной патологии
Колебания цикла возможны у любой здоровой женщины +~7-9 дней и само по себе это ни о чем плохом не говорит
В таком случае главное - исключить беременность и патологию полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные симптомы могут быть при гормональном сбое, нарушении цикла, ьакже могут быть из-за овуляцит, когда лопается фолликул и выходит яйцеклетка, если место разрыва попадает в кровяносный сосуд, то могут быть скудные кровянтстые выделения несколько дней.
Также так может проявляться аденомиоз, полип или гиперплазия эндометрия.
Для исключентя данных состояний в таких случаях оекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вполне допустимым считается колебание цикла до 10 дней , как в плане его удлинения , так и укорочения
Вполне вероятно , что случилась ранняя овуляция , и поэтому менструация начинается раньше .
Но рекомендуется выполнить УЗИ малого таза , для точного исключения органической патологии .
Принятый ответ
Здравствуйте! Колебание цикла на 10 дней расценивается как вариант нормы. Если нет других жалоб и выделения стали как обычные месячные , поводов для волнения нет. Если выделения будут более 8 дней , рекомендуется сделать узи омт для исключения органической патологии. А пока , ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть:
- вариант колебаний гормонального фона цикла, например недостаточность второй (лютеиновой) фазы;
- на фоне стресса, смены образа жизни, перелётов или заболеваний тоже возможны «слабые» менструации и боли в груди;
- при кистах яичников и функциональных нарушениях также бывают подобные проявления.
Что бы понять, есть ли органическая патология обычно делают УЗИ органов малого таза (оценить яичники и эндометрий).