Результаты маммографии
Здравствуйте, я делала маммографию. Получила результат, но в поликлинику ходила не я сама. Поэтому прошу вас помочь объяснить мне результаты маммографии. Пугает заключение. Мне выдали направление к гинекологу, но это будет на следующей неделе. Объясните, пожалуйста.
Здравствуйте
По результату маммографии описаны кисты обеих молочных желез ,доброкачественные.
В подобных случаях рекомендуется провести узи молочных желез
Дополнительно может быть рекомендован прием мастодинон ,курсом три месяца
Эльвина, спасибо
Принятый ответ
Желаю Вам крепкого здоровья
Здравствуйте! По результатам маммографии выявлено ACR-C - это повышенная плотность молочных желез, то что молочные железы по своей структуре неоднородные, рекомендуется УЗИ молочных желез с 5 по 10 день менструального цикла. Так же описывают фиброаденоматоз молочных желез - это вид мастопатии, при котором как раз ткань молочной железы неоднородная, большая часть железистой ткани. В дальнейшем после УЗИ рекомендуется консультация маммолога, чаще всего назначаются препараты индинол форто или прожестожель гель
Яна Геннадьевна, спасибо за разъяснения
Принятый ответ
Пожалуйста, рада помочь. Но можете не переживать, в заключении BI-RADS -2, требуется наблюдение. Маммография выполняется раз в два года
Яна Геннадьевна, всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте.
По маммографии описаны доброкачественные изменения, поводов для переживаний нет .
Из дообследования рекомендуют пройти узи молочных желез , далее уже с узи обращаться или к маммологу или к гинекологу, обычно назначают Индинол форто 1 т 2 раза в день на 3 месяца.
Арпине Артуровна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. У Вас в принципе молочные железы с выраженной железистой тканью , у них высокая плотность по рентгену, поэтому рентгенолог затрудняется в описании и рекомендует дополнительно УЗИ молочных желез , однако, никаких подозрительных образований по маммографии не описывается. BI-Rads 2 , это , с высокой вероятностью, доброкачественные изменения.