Зеленые,дурно панущие выделения из влагалища

Выделения из влагалища,зеленого цвета,обильные,плохо пахнущие.

щитовидка,аутоимунное
51 год

Добрый день.
Обычно, предполагают, что произошла либо активация условно-патогенной флоры, либо это проявления ИППП, если живете половой жизнью.

Рекомендуют, обычно, сдать анализ фемофлор скрин, а после получения результатов уже можно будет понять чем именно и от чего лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу сейчас сдать анализы.
Поставила свечи суперлимф, 2 штуки по 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще можно руками занести инфекцию?

Нет, конечно.
Если возможности дообследоваться нет, то по согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть применение препарата Тержинан в течение 10 дней, например.
Суперлимф эффекта не даст в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

условно патогенная флора это что?

Нормальные "обитатели" влагалища

Здравствуйте

В подобной ситуации рекомендовано сдать анализ Фемофлор скрин , чтобы определить причину данных выделений ( это может быть сбой условно-патогенной микрофлоры влагалища , либо ИППП )

По данным анализа уже будет подбираться необходимая терапия .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

иппп,что это?

Инфекции передающиеся половым путем

Здравствуйте, такими жалобами может проявляться бак. вагиноз - нарушение микрофлоры влагагалища или наличие инфекции , в таких случаях рекомендуется обследование на микрофлору- фемофлор 16, пцр на скрытые инфекции после получения результатов уже можно будет рекомендовать адекватное лечение.

Здравствуйте, при подобных симптомах обычно рекомендуется сдать фемофлор-16 для выявления флоры и пролечиться согласно результатам.
Если нет такой возможности, то в таких случаях рекомендуется для лечения выбирать комбинированные препараты, например Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Дуожиналь 1 к 2 р/сутки внутрь-5 дней, затем 1 р/сутки внутрь-10 дней для нормализации флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Суперлимф подойдут свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Метронидазол пропить в таблетках или ципролет а?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет возможности обратиться на анализы

Принятый ответ

Нет, суперлимф, средство без доказанной эффективности.
Метронидазол подойдет вместо Секнидокс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо