Расшифровка анализа по крови
Добрый день, как прикрепить скрин анализа по крови, там будет более понятнее, в целом требуются расшифровка! Понижен гемоглобин и многие показатели разнятся!
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о железодефицитной анемии, а так же повышение печёночных показателей. В таких случаях рекомендуют установить причину. Обычно рекомендуют сделать УЗИ органов брюшной полости и простаты, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС. Будьте здоровы!
Добрый вечер, нахожусь на Сво , нету возможности до обследоваться, по желудку фгдс делал в начале года гастрит эзофагит,с кровью всегда было всё нормально, изменения пошли после ранения в 24 году, пил железо,урсосан, результаты менялись но не значительно, что мне сейчас пропить хотя бы для профилактики, как буду в отпуске постараюсь до обследоваться!
Олег, здравствуйте!
По анализу крови снижение всех показателей крови, что сожет говорить о наличии кровотечения скрытого, также положительный анализ на вирусный гепатит С .
В таких случаях могут рекомендовать очно проконсультироваться с инфекционистом, обратиться в стационар ддя проведерия мрт с контрастом и более углубленного исследования.
Есть какие-то жалобы?
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию и результатам анализов признаки вирусной инфекции (гепатит С) с анемией хронических заболеваний (вероятно обусловленной гепатитом С) средней степени тяжести; лечением данных заболеваний занимается врач - инфекционист.
Здравствуйте.
В общем анализе крови снижены все ростки крови( эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) то есть имеется панцитопения.
Также снижен гемоглобин, повышен эритроцитарные индексы.
Повышение Лдг, печеночных показателей.
Положительный анализ на гепатит С
Таким образом рекомендуется выполнить узи обп, общий анализ мочи, консультация гематолога , чтобы исключить гемолитическую болезнь, выяснить причину панцитопении, и консультация инфекциониста,