Женщина, 42 года, COVID подтвержден, параллельно цирроз и асцит
Добрый день. В профильное медучреждение до отрицательного теста не берут. Назначено: Азитромицин 1таб*6 дней Линекс АЦЦ Витамины Zn, C,D3 Сатурация прыгающая 89-94, темп 37.2 в среднем. Лечить дома или вызывать скорую. С момента подтверждения 4ый день.
Здравствуйте, сатуроация низкая, тут показана КТ легких и госпитализация
Екатерина, меня пугает момент, что лечить будут только Ковид, а цирроз и асцит будут в стороне, а они в свою очередь в активной стадии, нужно как мимнимум максимально убирать воду.
Принятый ответ
находясь дома вы не будете лечить ни ковид, ни асцит.Так что госпитализируйте. Врачи лечат пациента комплексно, а не только одну патологию
Здравствуйте! учитывая низкую сатурацию, наличие серьезной сопуствующей патологии, ей показана Кт и госпитализация
Здравствуйте! Учитывая наличие тяжелых сопутствующих, низкой сатурации - тут нужна госпитализация! Самое важное, чтобы пациент был под присмотром врачей сейчас
Здравствуйте, сатурация низкая вообще, конечно,показана госпитализация
Здравствуйте Алексей. При такой сатурации вызывайте скорую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.