Пятно на губой
Здравствуйте! Над гобой появилось пятно с четкими краями, на герпес не похоже да и через 14 дней не прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Больше фактов за раздражительный контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Не чесать, не раздражать, не мочить
Цикапласт В5 бальзам (или Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм) 2-3 раза в день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.
В данном случае рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Наружно: Элидел крем 2 р/д до восстановления
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, бритье
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел 2 раза в день охлажденный 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) потения
Увлажнениее кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить элидел 2 раза в день 7 -14 дней; затем переходим на цикапласт в5 тонким слоем до разрешения
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Возникает на фоне бритья, контакта с косметическими и очищающими средствами .
Для лечения в таких случаях применяют наружно ЦИКа средства ( крем Цикабио Биодерма ) 3-4 раза в сутки до полного восстановления кожи .