Зуд и жжение в половых органах
На 7 день лечения хеликобактер пилори появилось зуд и жжение в половых органах, особенно , в верхней точке. Выделения нормальные, мне 59 лет. Понимаю , что это от приема 2-х антибиотиков. Для этого пью бифиформ. Что посоветуете , как уменьшить зуд и жжение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае вероятнее всего активировалась условно-патогенная микрофлора с грибами. В таком случае эффективно будет применение крем Пимафуцин или Клотримазол на область половых губ и влагалища 2 раз в день на 7 дней. Гигиена проточной водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего имеет место классический сбой микрофлоры на фоне приема АБ препаратов . В идеале рекомендовано сдать анализ Фемофлор 16 для оценки состава микрофлоры
Обычно в данной ситуации рекомендуют применение препарата клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Не жить половой жизнью до окончания лечения , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие ситуации очень частое осложнение антибактериальной терапии. Происходит активация условно-патогенной флоры.
Если есть возможность лучше конечно сдать Фемофлор 16, если такой возможности на данный момент нет, можно использовать наружно крем Пимафукорт 2 раза в день до 5 дней тонким слоем. Внутрь на все время антибактериальной терапии Вагилак форте по 1 кап 2 раза в день до 14 дней