Жировой гепатоз
Здравствуйте, поставили жировой гепатоз назначили лечение, но спустя время ничего не изменилось. Борюсь с лишним весом получается не много скинуть и срываюсь все возвращается с плюсом. Подскажите может начать принимать препараты для снижения веса и какие. Двигаюсь много так как работаю уборщиком в мкд.
Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Жировой гепатоз- это следствие нарушения метаболического (обменного характера в печени по типу нарушения жирового обмена. Провоцирующими факторами является повышение веса тела, прием лекарственных препаратов. С цель уточнения информации задам несколько вопросов: Какой у Вас вес тела рост? Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза) выполняли? Приведите описание протокола УЗИ брюшной полости..
Марина Юрьевна, здравствуйте, анализы в норме, сдавала ещё скрытую глюкозу тоже в норме. По УЗИ идёт увеличение печени и в жировых отложениях. Беспокоят боли в правом подреберье в основном ночью. Рост 163 вес 118кг
Нарушения метаболического (обменного) характера в печени возможны на фоне повышенного веса тела и приема лекарственной терапии по основному заболеванию, однако, не вызывают дискомфорта в правом подреберье при нормальных показателях крови. Приведите описание желчного пузыря по УЗИ ОБП...