Болит живот у ребенка 1 год

У ребенка всю неделю то жидкий стул то нормальный живот крутило, смекту давала и энтерол,стало лучше, посидели на диете, с позавчера спазмы стали сильные прям живот начал болеть опять,в туалет сам ходил но кашицей с запахом поноса, заметила слизь начала вчера давать Энтерофурил и сегодня в ночь просто ужас живот дует, отдышка, дышит тяжело плачет аж скачет и трясется, боботик дала немного совсем отпустило, клизму сделала, Полисорб дала ничего не хочет пить, живот болит дышит тяжко, что нам делать я уже не знаю

Нет
29 лет

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.

Здравствуйте, даю ему Бифидумбактерин, не понимаю продолжать давать ли Энтерофурил и как снять этот спазм тяжело дышит

Доброе утро. При любой боли в животе перед прием обезболивающих препаратов нужен осмотр врача. Чтобы исключить хирургическую патологию. Просто так обезболивающие препараты давать нельзя. Энтерофурил – кишечный антибиотик. Он эффективен при кишечной инфекцией вызванной бактериями.. Если повышено газообразование, то может быть рекомендовано ситуационно давать эспумизан, сабсимплекс, боботик.
Есть фото стула ?
Дома все здоровы ?

Здравствуйте, дома все здоровы

Фото стула прикрепила

Наш, педиатр говорит что это может быть бронхит, что он так дышит, но он уже неделю жалуется на живот, сопли текут и кашель есть тоже, не сильный, но у нас еще и зубы лезут

По фото не диарея
Кал кашеобразный
В подобной ситуации рекомендуется бифидумбактерир заменить обратно на энтерол. Если энтерофурил начали принимать, то Эффект, обычно, оцениваем к 2-3 суткам .

Можете подсчитать частоту дыхательных движений в минуту?

А энтерол уже пропили, опять его начать?

Сейчас попробую

Это сколько раз дышит в минуту?

49 за минуту

А температура в норме ?
Считали во сне ?
Одышкой считается чдд более 40 у детей с 1 года до 5 лет

Поехали мы в неотложку, сказали бронхит и кишечка, назначили Энтерофурил и Пульмикорт дышать

Температура в норме

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте, в таких случаях, рекомендуется в первую очередь показать ребёнка детскому хирургу и сделать УЗИ брюшной полости.

По описанию, так может протекать кишечная инфекция.

Энтерофурил назначается после лак, есть кровь бактериальная.

Сейчас рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент полисорб или энтеросгель, пребиотик например бак-сет или энтерол, обильное тёплое питьё 40 мл на кг веса.