Высокий холестерин

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите для меня самой самый лучший, лёгкий, не повреждающий печень , препарат для понижениям холестерина крови. Мне 55, женщина холестерин общ 8,2 ЛПВП 2,2 ммоль/л ЛПНП 5,8 мм/л Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте крестор 10 мг после ужина регулярно 1 раз в день. Через месяц контроль. Если у вас есть сопутствующая сердечно-сосудистая патология, то принимать регулярно.

Здравствуйте, а что скажете насчет Роксеры?

Роксера тоже хороший препарат, можете принимать его по 10 мг.

Ольга, Спасибо вам

Здравствуйте! Проверьте горм т4своб ттг ферритин Вит Д, если плохо работает щитовидная, то тоже растет холестерин. Урсосан тоже снижает холестерин и поддерживает печень - 10-15 мг на кг веса в сутки 3_4 мес,если нет противопоказаний.пецте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, диета средиземноморская ( гипохолестериновая)

Принятый ответ

Здравствуйте бляшки в сосудах есть?

Здравствуйте, нет

Диету побывали?

Елена, нет

Елена, нестрогую диета соблюдала

Начните с диеты
Пару месяцев
Если не будет эффекта, начнете препарат Роксера или крестор

спасибо большое

Принятый ответ

Так как холестерин высокий, то без статинов не обойтись, все розувастатины нормальные достаточно 19 мг( крестор, ) длительно в 19.00 вечераНо он один работать не будет-ежедневно ходить по 5-6 км.Кроме того таурин

Здравствуйте.
Показан приём статинов
Мертинил/роксера/крестор 10 мг вечером 3 месяца с последующим контролем липидограммы и алт, аст.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме приема статинов рекомендую сделать УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубимн ЩФ, амилаза,ГГТП). По результатм анализов и обследования опроеделиться в необходимостью приема препаратов урсодезоксихоллевой кислоты для профилактики роблем с печенью и регулирования обмена холестерина..

доктор, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста. можно ли принимать розувостатин?

Можно, почему нет?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Холестерин достаточно высокий.
Можно подключать статины в дозировке 10 мг в сутки.
Через 3 месяца контроль биохимии.