Чем заменить ингаляции Флуимуция - антибиотик ИТ
Здравствуйте, держится температура 38-39 5 дней, врач поставил лоринго-трахеит. Затрудненная речь (частичная потеря голоса, голос сел), несильный кашель без мокроты (покашливание), насморк с коричневыми выделениями. Назначили сехму 1) Фурацилин поласкание 2) Бромгексин 3 р день 7 дней 3) Кларитин 7 дней 4) Инглации ФЛУИМУЦИЛ 2 раза в день? 5) Кларитромицин 500 мг 6) Эентерол 3 раза в день 7) Ибуклин - при температуре. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить ФЛУИМУЦИЛ - при приеме позывы к рвоте и неприятный запах в носу. Кроме этого, после приема жаропонижающих обильное потоотделение в течение 2-3 часов, близкая к нормальной температура держится 2-3 часа, потом начинается сильный озноб и температура в течение часа поднимается до 38,7-39,5 градусов. В сутки такие циклы повторяются 2-3 раза на протяжении 5 дней.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию - инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
В таких случаях лечащие врачи рекомендуют замену флуимуцила на амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней.
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможна замена флуимуцила на амброксол по 1 табл 3 раза в сутки в течение первых 3 суток, затем дозу препарата необходимо уменьшить до 1 таблетки 2 раза в сутки раз в сутки, 10 дней или ацц 200мг по 1 пакетику в 100 мл воды после еды, 3 раза в день,5-7 дней, если именно ингаляции, то лазолван
Здравствуйте, в подобных случаях
при замене Флуимуцила можно использовать Амбробене раствор для ингаляций 2 мг/мл. Для взрослых обычно назначают 2–3 мл раствора 2 раза в день через небулайзер, курс — 5–7 дней. Раствор для ингаляций разводят физраствором 0,9 % в соотношении, указанном в инструкции, обычно до 4 мл общего объёма.
Или Амброксол 1 % раствор, взрослым 2–3 мл 2 раза в день через небулайзер, курс 5–7 дней.
Здравствуйте, в описанной ситуации желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения аускультации лёгких. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют ингаляции 2 мл физ раствора и 2 мл пульмикорт 2 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!